Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Изгороди и заборы


Как сделать своими руками монтаж забора из профнастила

Увеличить...
Как сделать своими руками монтаж забора из профнастила

Территорию вашего двора, дачи, приусадебного участка от глаз окружающих и недобрых помыслов злоумышленников в первую очередь защитит – нет, не табличка «Осторожно, злая собака» – в первую очередь хорошая ограда.

Здесь нужно определиться, какую ограду можно считать хорошей. Живая изгородь, например, очень мила и эстетична, однако в качестве стены против грабителей не годится. А крепостную стену вокруг дачи возводить слишком затратно, да и незачем.

Таким образом, мы определились с двумя главными требованиями к забору – он должен быть эстетически привлекательным и неприступным. Оба этих качества сочетает в себе профнастил. Монтаж забора из профнастила вполне можно осуществить самому.
Для этого необходимо вкопать и забетонировать в землю металлические столбы – на глубину от метра до полутора, в зависимости от грунта, затем приварить к ним металлические профильные трубы. Получившуюся конструкцию желательно прогрунтовать и покрасить, а затем закрепить к трубам с помощью саморезов листы профнастила.

Для большей надежности можно предложить соорудить вокруг металлических столбов кирпичную кладку с расшивкой швов. В таком случае в основании профнастила между столбами можно построить ленточный фундамент.

С хорошим забором ваш дом точно будет вашей крепостью.

источник: remrep.ru








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND