Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Изгороди и заборы


Калитки и ворота

Увеличить...
Калитки и ворота

Как всем известно калитка важная часть ограждения. Что же касается ворот, то они нужны для въезда на садовый участок автомобиля. Некоторые используют ворота как декоративная деталь, располагая их внутри участка.

Изготовить эти элементы ландшафтного дизайна самостоятельно весьма непросто, поэтому многие предпочитают приобрести готовые или изготовить под заказ.

При выборе калитки или ворот в первую очередь следует руководствоваться стилем ограды, сада, дома.

Главное для любого типа ворот и калитки, чтобы основные стойки были надежно забетонированы в грунте. Если на вашем участке почва песчаная, то рекомендуется снять её верхний слой и промежуток между столбами залить бетоном.

В качестве материала для изготовления ворот чаще всего выбирают древесину твердых пород. Её можно покрывать как протравными красителями, так и яркими декоративными.

В случае если вы изготовили ворота или калитку из сосны, то материал следует тщательно обработать специальным антисептиком.

Также очень широко распространены так называемые кованые ворота и калитки. Настоящий чугун сегодня достаточно дорог, поэтому берут низкоуглеродистую сталь, которую затем грунтуют и красят.

Замки для калиток и ворот изготавливают различных форм, стилей и размеров. Многие специалисты настоятельно рекомендуют использовать автоматический или пружинный тип. Такой замок легко устанавливается и долго служит. Особенно он очень удобен, когда в саду играют маленькие дети или домашние животные.

источник: ogorod-info.ru








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND