Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Цветоводство


Герань

Увеличить...
Герань

Как сделать черенок герани. Зимовка герани

Можно ли оставлять зимовать в открытом грунте герань?
Ту, которая растет дома на подоконнике, нельзя, потому что это комнатное растение, оно погибнет от морозов, как бы его ни укрывали. Но есть и уличная герань. Это прекрасно зимующий без всякого укрытия корневищный многолетник. Сразу же скажу, что по декоративности уличная герань существенно уступает своей комнатной родственнице.

Обязательно ли ежегодно черенковать герань?
Комнатную черенкуют каждую осень и вносят укорененные черенки в комнату. На балкон или лоджию их выставляют только после того, как минуют весенние заморозки. Можно привезти на участок и высадить на летний период в открытый грунт. Сейчас в моде контейнерная форма содержания цветов. Просто расставляете вазоны с горшками декоративных растений по всему участку на лето, время от времени меняя дислокацию и тем самым обновляя пейзаж.

Уличную герань черенковать не надо, как растет, так пусть и растет. Но, как каждый корневищный многолетник, герань надо рассаживать через каждые 5-6 лет, иначе она израстется и станет плохо цвести. Цветки многолетней герани не похожи на цветки однолетней. У нее нет такой пышности цветения, разнообразия окраски. Прямо скажем, цветение невзрачное, но у растения красивая, пышная листва, кроме того, герань может расти в тени и полутени. Этим и привлекательна.

источник: design-sada.ru








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND