Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Цветоводство


Хризантемы однолетние

Увеличить...
Хризантемы однолетние

Хризантема – это прекраснейшее растение и для срезки, и для украшения садов.

Мы привыкли, что хризантемы украшают наши сады осенью, но есть цветы хризантемы, которые цветут летом. Есть однолетние хризантемы и многолетние.

Однолетние виды – это хризантема килеватая. Родом из Северной Африки. У нее простые или полумахровые цветы диаметром около 7 сантиметров. Трубчатые цветки черно-пурпурные, язычковые – белые с желтым пятном у основания. Высота растения – 40-60 сантиметров. Цветет с июля до осени.

Хризантема увенчанная. В диком виде встречается в Южной Европе. Ее высота достигает 100 сантиметров. Цветы хризантемы увенчанной одиночные, диаметром около 4 сантиметров. Они состоят из желтоватых или желтых язычковых и желтых трубчатых цветков. Цветет с июля по сентябрь.

Хризантема парфянская происходит с Кавказа и Малой Азии. На родине это многолетник. А у нас выращивается как однолетник. Растение невысокое – 20-70 сантиметров. Соцветия маленькие, с белыми язычковыми и желтыми трубчатыми цветками. Цветет хризантема парфянская с июня по сентябрь.
Хризантема посевная встречается в естественном состоянии в Европе.
Ее высота – около 50 сантиметров. Соцветия диаметром 2,5-4 сантиметра, обычно золотисто-желтого цвета, на длинных цветоносах. Цветет с июля до осени.
Вот такие есть необычные хризантемы.

Автор: DaliaDelMar

источник: georgin1.ru








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND