Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Цветоводство


Летняя подкормка роз

Увеличить...
Летняя подкормка роз

Чем подкормить розы летом.

Первую летнюю подкормку проводят в начале (не позднее середины) июня.

Возьмите на 10 литров воды 1 столовую ложку сульфата калия, по 1 столовой ложке комплексных удобрений для цветущих растений "Идеал" и "Agrecol", и проведите подкормку по 4 литра раствора на каждый куст.

Плетистые розы хорошо отзываются на подкормку древесной золой. Возьмите 1 стакан просеянной древесной золы, растворите её в 10 литрах горячей воды и оставьте настаиваться на 3 дня. Затем раствор слить в отдельную ёмкость, а оставшуюся на дне ведра кашицу (зольный порошок) распределяем на поверхности почвы вокруг куста роз и заделываем. Раствор который слили можно использовать для внекорневых и корневых подкормок для других растений на участке.

Для пышного цветения садовых роз 2-3 раза за июнь опрыскайте кусты "Аквамарином", "Бутоном" или "Фертикой" (как использовать читайте на этикетке).

Когда розы зацвели, то для долгого и красивого цветения им просто необходима минеральная подкормка. На 10 литров воды возьмите 1 столовую ложку сульфата калия, 1 столовую ложку "Агриколы" для роз, 2 столовые ложки нитрофоски и полить под каждый куст по 3 литра раствора.

Когда розы отцветут делают последнюю подкормку любым комплексным удобрением типа "Универсал" или "Фертика".


Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дачница".

источник: Dachnica.com.ua








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND