Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Садоводство


Персик Киевский ранний

Увеличить...
Персик Киевский ранний

Как известно, персик – дерево прихотливое и любой сорт расти где-либо не будет. Но вот сорт персика Киевский ранний пригоден как раз для возделывания на территориях не совсем персиковых, то есть на западе и севере.

Выведен сорт персика Киевский ранний в Киевском институте садоводства в 1937 году и с тех пор он зарекомендовал себя как очень перспективный сорт. Хорошо растёт на подвое из алычи и абрикоса. Персик Киевский ранний – дерево средней силы роста. В фазу плодоношения вступает на 3 год. Отличается высокой урожайностью - 35-45 килограммов плодов с одного дерева.

Одним из главных преимуществ является то, что деревья персика Киевский ранний отличаются особой зимостойкостью и ранним плодоношением. Плоды созревают в 20х числах июля на западе и севере, на юге на дней 10 раньше. плоды средней величины, от 85 до 100 граммов каждый. Кожура зеленовато-жёлтая, с чётко выраженным неравномерным румянцем. Мякоть плода персика Киевский ранний белая, сочная, нежно волокнистая, с приятным сладко-кисловатым вкусом.

Основным недостатком сорта персика Киевский ранний является высокая степень поражения кучерявостью листвы. Но и с этим можно бороться, проведя 3-4 опрыскивания за сезон против кучерявости листвы, и персик Киевский ранний обязательно порадует Вас прекрасными, вкусными плодами.

источник: moyhutor.net








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND