Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Садоводство


Подготовка сада к весне

Увеличить...
Подготовка сада к весне

Приближается весна, и время зимних холодов постепенно подходит к концу. Вы начинаете слышать пение птиц по утрам. И в воздухе чувствуется приятное трепетное волнение людей, радующихся едва показавшимся первым цветам. Мягкие спокойные цвета холодных месяцев постепенно заменяются новыми весенними оттенками. И с прибытием первых перелетных птиц природа снова оживает.

И вот настает самое время подготовить к будущему цветению свой сад. Необходимо все осмотреть и запланировать все будущие мероприятия. Так же как и осенью, предприняв некоторые простые, но крайне важные шаги, мы сбережем наше время и деньги в будущих летних месяцах. Давайте посмотрим, в чем же заключаются эти шаги при подготовке к сезону активного роста растений.

Более теплый климат с умеренными зимами подразумевает несколько иной подход к подготовке и непосредственно посадке растений в это время года. Холодный же климат с суровыми зимами заставит нас подождать, пока снег растает, и температура поверхности земли поднимется на достаточный уровень. Основное различие здесь в том, что у жителей стран с теплым климатом есть возможность более ранней подготовки и посадки растений.

Помните: прежде чем сделать какой либо шаг будьте уверены, что вам позволяет это ваш бюджет ищите выгодные для вас предложения. Многие садоводческие компании предлагают различные скидки на начало сезона Такие предложения распространяются не только на покупки в магазинах, но и при заказе растений на дому.

Скоро повсеместно зажужжат газонокосилки и теперь самое время подготовить газонную траву для будущего активного роста. Аэрируйте, удобряйте землю и начинайте действовать согласно, хорошо проработанному поливочному расписанию. В первые весенние месяцы частота пользования косилкой будет достаточно не высока. Но по прошествии дней, когда солнце уже хорошо нагреет землю, и приблизится лето, можете смело пользоваться косилкой, без страха повредить газон. Если вам не удалось опустошить бак вашей газонокосилки прошлой осенью, то сейчас самое время сделать это.



Двигаемся дальше – удобряем кустарники и деревья. Растения ждут подкормки, которая им так нужна после этих холодных месяцев. Помните одним из лучших вариантов является медленная в течении 6 месяцев подкормка азотом.

Подготовьте ваш участок так же как вы бы это делали осенью. Если у вас уже имеются грядки и растения уже в земле, добавьте последние штрихи в виде мульчи или хвои, или внесите некоторые изменения во внешний вид сада с помощью декоративных камней. Добавьте удобрений к растениям, ведь это спровоцирует их дальнейший активный рост.

Вы приходите в восторг планируя, обдумывая ваш новый проект сада? Тщательно обработайте землю различными садовыми инструментами. Стадия подготовки – одна из самых важных, и она окажет влияние на всю дальнейшую жизнь вами посаженных растений.

Теперь самое время подумать о каких-либо новых элементах сада – таких как пруд, дорожки, лавочки, T декоративные горшки, статуи и др. Если вы думали об этом но никак не можете решить что именно вам подходит, то на нашем сайте вы сможете найти достаточно информации по этому вопросу, а в разделе галерея вы сможете найти большую подборку фотографий различных элементов сада.

Весна – отличное время чтобы составить список – схему по уходу за размещаемыми растениями в саду(если конечно вы его еще не сделали) Запишите там всю необходимую по каждому растению информацию, в том числе и расписание полива. Не всегда можно найти для этого время, но легко можно найти в продаже специальные журналы и даже готовые схемы в той или иной степени, удовлетворяющие вашим нуждам.

В это время года многие из нас устают от постоянного поиска натуральных и свежих овощей. Может быть, настало время подумать о собственном огороде? Спланируйте его так чтобы разместить там как можно больше необходимых вам овощей. Если у вас нет достаточного места для этого, то стоит остановиться лишь на самых необходимых. Но самое главное, что вы сможете наслаждаться в течение всего сезона свежими, натуральными, экологически чистыми продуктами.

Вот основные советы, которых следует придерживаться начина новый весенне-летний сезон. Спланируйте и создайте ваш личный загородный рай, место, где вы сможете по-настоящему насладиться теплыми летними деньками.

источник: vash-cont.com.ua








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND