Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Дачный домик


Строим своими руками каркасный дом

Увеличить...
Строим своими руками каркасный дом

Постройка любого дома достаточно сложное занятие. А когда мы строим своими руками каркасный дом для семьи, становится понятно, что это хоть и непростое, но достаточно быстрое строительство.

Для возведения такого дома не нужны специальные навыки строителя, требуется лишь упорство и труд. Данный вид дома выполнен на каркасной основе. Такой дом выйдет вам гораздо дешевле обычного, а сроки на его строительство заметно меньше. Благодаря современным технологиям, каркасные дома требуют небольших затрат и полностью подходят к разным климатическим условиям. Еще одно преимущество в том, что сразу же после возведения вы сможете доделывать ваш дом и заселяться.

Итак, мы строим своими руками каркасный дом на своем участке. Необходимо знать, что стены таких домов выполнены из многослойного материала. Внутренний материал стен должен быть экологически чистым, а наружный – крепким. Например, из гипсокартона и вагонки. Количество материала требуется небольшое. Главное - заполнить средний слой качественными утеплителями. В качестве утеплителя можно использовать минеральную вату, торф и т.п. Следует позаботиться о влагонепроницаемых и теплостойких материалах. Снаружи укладывается слой диффузионной мембраны, для наилучшего утепления. Но не забудьте про вентиляцию. Окна вашего будущего дома должны быть выполнены из стеклопакетов, для улучшения теплостойкости помещения.

Каркасный дом не требует усиленного фундамента. Мы строим своими руками каркасный дом на углубленном фундаменте. Можно использовать как дорогой железобетонный, так и дешевый столбчатый фундамент. Также большой популярностью пользуется ленточный фундамент, и он стоит относительно недорого. Для крыши может подойти любая кровля, так как каркас достаточно прочный, чтобы выдержать большие нагрузки. В качестве внешней отделки хорошо подойдет фасадная штукатурка, отделочная плитка и т.д. Не выбирайте тяжелых материалов. Для внутренней отделки используйте листовой материал (обои, плитку и др.).

источник: домтехно.рф








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND