Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Дачный домик


Технологии строительства коттеджей

Увеличить...
Технологии строительства коттеджей

Чтобы правильно использовать технологии строительства коттеджей в сегодняшних реалиях, нужно четко определить необходимость загородного дома.

Как правило, загородный дом бывает трех видов:

- коттедж;
- дачный домик;
- дом с постоянным проживанием.

Климатические условия часто предопределяют выбор строительных материалов и влияют на расположение жилых помещений в доме.

Планировка коттеджа напрямую зависит от состава семьи. Нормативы предполагают, что на одного человека требуется до 38 кубических метров воздуха, и эти расчеты должны лежать в основе проектирования помещений в доме. В основу технологии строительства коттеджей входят: строительство фундамента, несущих стен и перекрытий с кровлей. Самой ответственной работой при возведении коттеджа можно назвать установку фундамента. Фундамент различается по двум типам - монолитный и собранный из железобетонных блоков. Если в технологии строительства коттеджа не предусмотрен цокольный этаж, то фундамент можно делать ленточным.

При трудностях с уклоном и рельефом участка можно использовать сваи. Такие элементы фундамента помещаются на глубину промерзания земли - по углам фундамента и под основанием несущих стен. Для возведения стен использовать можно любой строительный материал, но в случае строительства дома для постоянного проживания, рекомендуется учитывать теплоизоляционные свойства материалов.

Одной из самых ответственных работ при строительстве коттеджа является сборка крыши. Кроме эстетических свойств, крыша должна быть надежной и выдерживать любые агрессивные свойства окружающей среды. Крыша должна быть оборудована теплоизоляционным материалом, системой водосточных труб и аэраторами. Постоянная вентиляция пространства крыши важна для того, чтобы деревянный каркас кровли не подвергся процессу гниения.

источник: домтехно.рф








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND