Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Огород


Биостимуляторы нового поколения

Увеличить...
Биостимуляторы нового поколения

На смену гиббериллинам приходят стимуляторы, созданные на основе аминокислот.

Биостимуляторы активизируют жизненно важные процессы в растениях, усиливают защитные функции. Биостимуляторы способствуют развитию корневой системы растений, усвоению питательных элементов, повышают устойчивость к стрессам. Применение органических биостимуляторов повышает эффективность использования основных минеральных удобрений (NPK) и микроудобрений при листовых и корневых подкормках.

Удобрения и стимуляторы роста растений испанской компании "Vellsam" созданы на основе морских водорослей, которые являются самым высококонцентрированным источником растительного белка в мире. Морские водоросли содержат в легкорастворимой форме более 60 микроэлементов и целую группу стимулирующих развитие гормонов, которые растения через листья и корни в состоянии поглощать непосредственно, без предварительного разложения.

ENRAIVELL PLUS - биостимулятор развития корневой системы

Enraivell Plus является комплексом вытяжек растительного происхождения, содержит полисазариды, глюкозиды, аминокислоты и бетаины, обогощен особыми витаминами. Enraivell Plus стимулирует развитие боковых и придаточных корней. Растения быстро укореняются и начинают интенсивно потреблять влагу и питательные вещества необходимые для дальнейшего развития.

Enraivell Plus помогает растению преодолеть травмы, полученные в результате стресса после пересадки и других неблагоприятных условий. Культуры, обработанные Enraivell Plus усваивают воду и питательные элементы гораздо быстрее, поэтому процессы фотосинтеза начинаются раньше и процесс созревания происходит быстрее и более равномерно.



Культура: овощи, зерновые, плодовые, виноград, свекла, цветы.

Норма расхода: непосредственно перед высадкой в грунт корни растений погружаются в 0,25 % раствор Enraivell Plus (0,25 л на 100 л воды) или при ограниченных площадях рекомендуется проливать раствор непосредственно под корень.


FOSTIVELL K - биостимулятор усиления защитных реакций растения

Fostivell K - неорганический раствор фосфата калия отлично растворимый в воде, который обеспечивает растение калием и фосфором, как через листовую поверхность, так и через корень. Благодаря наличию в его составе, помимо азота и калия, особых органических добавок препарат стимулирует защитные функции растений, значительно повышает сопротивляемость растения заболеваниям (бактериальная пятнистость, фитофтороз, фузариоз и др.). Укрепляет ослабленные и омолаживает старые растения, повышает урожайность, увеличивает продолжительность цветения и улучшает декоративные качества цветочных культур. Fostivell K повышает устойчивость растений к недостатку кислорода в почве, вызванному избытком воды.

Культура: плодовые, виноград, овощи, цветы, свекла.

Норма расхода: внекорневая подкормка - 0,6л/га.

CALAMIN-BOR - комплексное удобрение с кальцием и бором

Calamin-Bor специально рекомендован для предотвращения и лечения различных физиопатологических изменений происходящих в овощах и фруктах, связанных с дефицитом Кальция и Бора в почве, также равно как, с неспособностью растений к усвоению обоих элементов. Дефицит бора приводит к ухудшению товарного вида конечной продукции, снижается урожайность и качество продукции. Кальций улучшает лежкость овощей и фруктов и тем самым способствует предотвращению потерь при хранении и транспортировке.

Культура: овощи, плодовые, зерновые, свекла, цветы.

Норма расхода: внекорневая подкормка -2 л/га до или после цветения.

VELLSET - биостимулятор улучшения качества плодов и цветов

Обладает значительным стимулирующим эффектом при заклкдке цветения и плодообразования, способствует получению более высоких урожаев. Применяется Vellset в течении заключительного этапа стадии роста и оказывает следующее влияние: улучшает интенсивность окраски продукции; увеличивает содержание сахаров; увеличивает срок хранения плодов и цветов; обеспечивает более ранний сбор урожая.

Культура: овощи, плодовые, цветы.

Норма расхода: внекорневая подкормка 500 мл на 100 л воды в начале цветения, можно повторить через 6-10 дней при новом массовом цветении.

Для лучшего и более длительного сохранения срезанных цветов при регулярной смене воды (не реже одного раза в сутки) добавлять 20 г на10 л воды.

источник: agrimatcokg.com








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND