Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Огород


Гуматы

Увеличить...
Гуматы

Гуматы (гуминовые кислоты) имеют естественное происхождение. Гуминовые вещества в удобрениях не только стимулируют рост растений, но и улучшают химический и физический состав почвы. Сейчас множество удобрений содержат гуминовые добавки, которые имеют сбалансированный набор минеральных веществ.

Гуминовые добавки используют для замачивания семян перед посевом в почву (что дает отличную всхожесть), подкармливают рассады огородных культур (садовых и цветов).

Хорошо делать гуминовые подкормки ослабленным растениям. Поскольку минеральных солей в них не так много, то соблюдая пропорции при добавлении в воду для полива этого удобрения нет риска обжечь корни растений. В каких пропорциях разводить гуминовые удобрения читайте на этикетке, поскольку для внекорневых и корневых подкормках используют разную концентрацию.

Используя гуминовые удобрения для ваших растений, вы тем самым делаете их устойчивыми к болезням и способствуете лучшему усвоению питательных веществ.

Способ применения:

• Для замачивания семян 3гр (столовая ложка) порошка растворить в 10 л теплой воды. Семена, черенки декоративных культур замочить на сутки перед посадкой;

• Для подкормки 1,5 г порошка растворить в 10 л воды. Подкормку проводить раз в 10 дней, овощных культур 2-3 раза с интервалом 7-10 дней (при опрыскивании 3-5 л на 100м2, при поливе 0,5-1 л на растение)

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дачница" и указать автора статьи.

источник: Dachnica.com.ua








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND