Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Огород


Какой пакетик взять, садовод?

Увеличить...
Какой пакетик взять, садовод?

Многие начинающие садоводы зачастую сомневаются, какие семена выбрать для посадки. Как определить, какие семена более качественнее не вскрывая упаковки, т.е. сделать выбор до покупки?

Ориентиром может служить лишь сама упаковка и проверка временем. Опытные люди советуют отдать предпочтение бумажным пакетам. Можно и глянцевые, главное чтобы в них были внутри вложены тоже бумажные пакеты.

Чем же обоснован этот выбор? Дело в том, что натуральный материал, такой как бумага, с порами позволяет семенам «дышать». Так они гораздо больше сохраняют свою свежесть и гораздо лучше всходят. Семена, расфасованные в упаковки из фольги теряют первоначальную всхожесть гораздо быстрее. Через год-другой они уже в основной своей массе не жизнеспособны.

Ни в коем случае нельзя полагаться на красивые и аппетитные картинки на пакетиках. Чудеса компьютерной техники сейчас легко позволяют насытить цветом пожухлый лист или сделать плод большим по размеру. Не покупайте семена с открытых лотков стоящих на морозе. Семена хранят в себе часть влаги и при сильном «обморожении» трескаются и погибают.
Также нежелательно покупать семена, если они хранятся в помещении с высокой влажностью. Желательно отслеживать весь путь поставки семян от опытного хозяйства до магазина. Так что пусть вы заплатите чуть дороже, купив свои заветные бумажные пакетики в хорошем садовом магазине, чем «сэкономив» деньги на совершенно безжизненных семенах.

Хорошие семена не идут без дополнительной маркировки. Внимательно изучите информацию на пакетиках о количестве семян или их весе, а также о сроке годности. Помните: без хороших семян – не будет и хорошего урожая.

источник: vse-v-ogorod.ru








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND