Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Огород


Первая весенняя подкормка клубники

Увеличить...
Первая весенняя подкормка клубники

Чем подкормить клубнику, чтобы получить хороший урожай.

Для начала убираем зимнее укрытие с кустов клубники (старую мульчу нужно сжечь) и удаляем сухие и больные листья.

Затем подсыпьте на грядки немного хорошо перепревшего перегною и внесите под каждый куст биогумуса.

Биогумус (вермикомпост) улучшает и обогащает структуру почвы необходимыми веществами, к тому же он очень эффективен в качестве органического удобрения.

В состав биогумуса входят гуминовые кислоты, гуматы, энзимы, растительные гормоны, натуральные антибиотики, аминокислоты, микро- и макроэлементы, споры микроорганизмов. Биогумус ускоряет процесс прорастания семян, укрепляет корневую систему растений и повышает урожайность в разы.

Раствором биогумуса для подкормки растений можно пользоваться в любой сезон, годится как для растений в открытом грунте, так и комнатных, подходит для любого вида грунта. Способы применения и дозы указаны на упаковке.

Верхний слой почвы хорошо прорыхлите, чтобы земля быстрее прогрелась, а заодно убрать личинки вредителей. Внесите на грядки любое азотное удобрение (аммиачную селитру, мочевину или сульфат аммония).

Как только начнется закладка бутонов на клубнике следует их опудрить просеянной древесной золой и провести подкормку: 1/2 чайной ложки борной кислоты растворить в 50 ml горячей воды и добавить раствор в 10 литров воды, добавьте еще 1/2 чайной ложки марганцовки, 2 столовые ложки мочевины, 15 капель йода, всё хорошо размешайте и внесите по 0,5 литра под каждый куст клубники.

Замульчируйте грядки свежей мульчей.

Хорошего урожая!

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa
Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дачница".

источник: Dachnica.com.ua








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND