Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Огород


Посадите семечко в таблетку

Увеличить...
Посадите семечко в таблетку

О таких волшебных таблетках узнала только в прошлом году. До этого сажала в обычную землю, потом покупала специальный торф, а теперь, уже второй год сажаю в таблетки. Это удобно, экономно, практично и без потерь дорогих семян.

Расскажу, по-подробнее, почему это надежная основа, для посадки дорогих, прихотливых семян. Оказывается весь секрет в составе таблеток. Кроме торфоперегнойного субстрата присутствуют, в таблетках, стимуляторы роста, минералы, антибактериальные компоненты. При благоприятных условиях и таком составе развивается сильная корневая система и черешки никогда не загнаиваются и не высыхают на корню. Вы уже заметили, что таблетка твердая и небольшого размера? Для посадки ее нужно подготовить.

Делается это очень просто - положите ее в любую, не пропускаемую воду емкость, залейте водой и подождите минут 15-30. За это время таблетка набухнет, впитывая в себя воду. Синтетическая сеточка удерживает таблеточку от распада и ее сдирать не нужно. По центру образуется небольшое отверстие, в которое и положите семечко. В такие набухшие бочонки можно садить огурцы, тыквы, перцы и даже кактусы. Размеры таблеток бывают разные, цена их небольшая. Существуют специальные пластиковые мини- теплички, благодаря которым бочонки не переохлаждаются. В домашних условиях можно использовать и простые пластиковые стаканчики, из под йогурта, предварительно проделав небольшие отверстия. Для роста растения нужно соблюдать так же необходимый растению температурный режим и освещение.
Таблетки идеально подходят как для выращивания дорогостоящих семян, так и для обычных огурцов. Теперь вы можете смело покупать необычные растения или семена корневых растений и садить в таблетки. При такой посадке вам не нужно пикировать саженцы или бояться, что при пересадке повредиться корневая система. Когда растение вырастет до необходимых размеров пересаживайте в грунт или горшочки вместе с бочонком. Советую попробовать таблетки- вам понравиться!

источник: vse-v-ogorod.ru








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND