Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Огород


Растения "водохлёбы" на грядках

Увеличить...
Растения `водохлёбы` на грядках

Какие растения на грядках нужно поливать чаще других.

Все виды листовых салатов обожают воду и без регулярного полива они быстро вянут. Поверхностная корневая система салата страдает от засухи и поэтому помимо регулярного полива кустики салата необходимо мульчировать.

Огурцы на 90% состоят из воды и имеют поверхностную корневую систему, поэтому полив и мульчирование входит в обязательную программу по уходу и выращиванию огурцов. Поливать огурцы нужно теплой водой и в идеале следить за тем, чтобы почва на грядке с огурцами была слегка влажной.

Капусте, чтобы кочаны были крепкими и тугими, необходимо много воды. Поливать грядки с капустой необходимо каждый день, при чем помногу. Рыхление, полив и поддержание почвы во влажном состоянии - вот самый главный залог хорошего урожая капусты. За две недели до сбора урожая полив прекращают.

Кабачки требуют много воды. Хоть у кабачков мощная и хорошо развитая корневая система, которая и сама неплохо справится с добычей воды из почвы, но листья имеют большую площадь испарения, что и создает необходимость в регулярном поливе. Полив проводят раз в два дня, земля должна хорошо насытиться влагой. Следите за тем, чтобы вода не попадала на листья, иначе будут солнечные ожоги. Не забывайте рыхлить грядки с кабачками.

Такие крестоцветные как редька и редис тоже любят "попить водички". Чтобы редис и редька не растрескивались следите за тем, чтобы почва на грядке не пересыхала и всегда была во влажном состоянии. Кстати, влажная почва отпугивает крестоцветных блошек, они жуть как не любят влажную землю.

Хорошего урожая!


Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дачница".

источник: Dachnica.com.ua








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND