Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Огород


Выбор семян с умом

Увеличить...
Выбор семян с умом

Для выращивания самого лучшего урожая специалисты, рассматривают каждое зернышко, даже под микроскопом. Нам, любителям красивых плодов и ярких цветов такого можно и не делать, а вот к семянкам присмотреться стоит.

Если вы покупаете луковицы, семена или корни поштучно и вам предоставляется возможность выбора, то мы настоятельно советуем выбрать лучшее- примерно одинаковой формы, цвета, без повреждений и вмятин. Слишком маленькие или большие не берите. Луковицы должны быть твердые, без вмятин, без порезов, не пересушенные и не вялые, в специальной коробке.

Где приобретаете и по какой цене - имеет определенное значение. Акция, скидка, уценка посадочного материала говорит не только о хорошо продуманном маркетинговом ходе, но и о низком качестве. Вам может повести, а может и нет и семена никогда не дадут ростков. Так же не стоит покупать у челночниц, на базаре или у распространителей косметики. Содержимое красочных упаковок, возможно неправильно хранилось или было передавлено в результате транспортировки. Под сезон появляется много любителей поторговать ходовым товаром и чаще всего, кроме выручки их ничего не тревожит. Специализированные магазины дорожат своей репутацией и уважают потребности каждого покупателя.

Покупать ли семена по каталогам? Честно скажу, все зависит от исполнительности фирмы. Можно заказать цветы зимой, а получить только осенью, такое бывает. А можно получить семена неизвестной травы, обычного сорняка. Или все будет доставлено в короткие сроки и высшего качества. Есть хорошие каталоги с первосортным посадочным материалом, а есть и красивые каталоги с красочными фотографиями.

Еще очень важный пунктик, в выборе семян, это ваша внимательность и умение читать то, что написано на упаковке. Обратите внимание на срок годности, страну изготовитель, описание растений и плодов. Не ориентируйтесь только на картинку и ваше воображение. Помните, что семена, собранные в Италии почувствуют разницу климата и почвы и даже возможно, что не прорастут вообще.

Одно дело купить, а другое, если вы сами собираете семена. Наверняка вы знаете, что у ГМ семян вырастают красивые растения и плоды, но только один раз. В этом случае есть несколько советов - это собирайте семена, только из самых лучших плодов, правильно храните и соблюдайте срок годности. Чем больше проходит времени, тем ниже процент всхожести.

Из лучших семян вырастут красивейшие цветы и качественные плоды. Хорошие семена никогда не продаются по заниженной цене. Раньше выращивали овощи почти все, это было как общее хобби всей семьи, а теперь, большинство занимается огородничеством для души. Закупив семена остается подготовить землю, обеспечить соответствующий растению уход и дождаться результата.

источник: vse-v-ogorod.ru








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND