Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Отопление, канализация, водоснабжение


Глубинные насосы: общая информация

Увеличить...
Глубинные насосы: общая информация

Предназначение глубинных насосов ограничивается употреблением этих аппаратов для подъема жидкости с глубины.

С их помощью совершается работа по водоснабжению частных домов, промышленному обеспечению нужд производства, добыче полезных ископаемых, например, нефти и тому подобная. Аккуратный размер и цилиндрические формы глубинных насосов, которые предназначены для погружений, позволяют проводить перекачку водных и других жидких масс из сравнительно узких скважин. Подобные виды насосов снабжают подачей приемлемых величин - кубических метров давления воды даже из отдаленных ее источников. Кроме прочего, необходимо обратить внимание на то, что для безотказной службы у всех видов глубинных насосов эксплуатация проводится в течение довольно длительного срока. Ассортимент глубинных насосов для скважин представляют модели со специфическими работоспособными колесиками, которые могут плавать, не забиваются песком и другим мусором и смогут выкачивать водные массы с включением песка до 150 г/кубометров, кроме этого встречаются модели, у которых гидравлика целиком состоит из нержавеющих материалов, преимущественно стали, а точнее, из неё состоит корпус и рабочие колеса.

Выбор глубинного насоса

Когда покупатель выбирает модель погружного глубинного насоса, необходимо скрупулезно соотнести его диаметр с диаметром трубы, где его предстоит эксплуатировать. Чересчур небольшая разница диаметра погружного глубинного аппарата и скважины воспрепятствует опущению насоса на необходимую глубину, так как труба в земле, скорее всего, деформирована. Но нельзя забывать и о том, что чересчур большой зазор также является плохим показателем для нормальной эксплуатации скважинного насоса, так как не сможет обеспечить нужной для полного охлаждения разогретого двигателя скорости подачи водных масс. Минимально допустимые параметры скорости подачи воды указываются в документации к насосному оборудованию.

Ценовой диапазон на глубинные насосы

На современном рынке глубинные насосы можно купить в ценовом эквиваленте от 100 долларов до 1000 долларов за штуку. Такой разброс цен зависит от назначения и параметров насосного оборудования. Из всех показателей цена-качество лучшие имеют: мембранные дозирующие насосы DLX, к которым относятся и насосы, функционирующие с расширенным режимным дозированием HRS. Это означает, что современные технологические модификации насосного оборудования подобного системного класса поступают в эксплуатацию с уже встроенными контроллерами рН, Rx, Cl2, CD. Неплохие показатели имеет также ассортимент насосного оборудования компании «GRUNDFOS». Кроме того, интересна новейшая модификация консольно-моноблочных насосов серии NB, которые применяются в системных комплексах отопления, а также вертикальные многоступенчатые насосы серии CR – они предназначены для пожаротушения, водоснабжения и для снабжения водой систем водоподготовки. Пользуется популярностью оборудование для станций повышения давления Hydro Multi от Компании «GRIFFIN PUMPS».

источник: inf-remont.ru








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND