Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Отопление, канализация, водоснабжение


Люк сантехнический для обустройства сантехнического шкафчика

Увеличить...
Люк сантехнический для обустройства сантехнического шкафчика

Стояки труб, запорные механизмы и счетчики на воду должны быть смонтированы в сантехническом шкафчике, доступ в которой для осмотра, списывания показаний расходов и осуществления перекрытий подачи воды должен осуществляться через достаточно свободный проём.

Основным предназначением металлических люков является перекрытие сантехнических коммуникаций, которые могут находиться в стене под керамической плиткой, либо в перекрытиях или под потолком обычно внутри помещения, например, в ванной комнате.

Люк сантехнический монтируется как в жилых , так и коммерческих зданиях, в помещениях сантехнических узлов офисов и торговых центров.

Главной функцией металлических люков является гарантия свободного доступа к скрытому оборудованию в процессе осмотра задвижек, кранов, проверке герметичности трубопроводов, списании показаний с приборов учёта, а так же при устранении какой-либо неполадки, замене определенных деталей.

Производитель предлагает два типа сантехнических люков:

* люк с дверцей на магните;

* люк с дверцей на замке.

Многие люки сантехнические являются люками-невидимками – устройствами, устанавливаемыми в соответствии с принципом скрытого монтажа, то есть поверхность дверцы облицовывается слоем керамической плитки, не оставляя намёка на то, что в этом месте что-то может быть открыто.

Конструкция такого люка усилена, чтобы выдерживать вес декоративного покрытия.

Дверца сконструирована с применением специальной петли из двух звеньев и оснащается магнитом.

Установка такого люка осуществляется в уже приготовленный проем, в котором он будет закреплен при помощи пространственных петель.

Данный метод дает возможность регулярно осуществлять осмотр скрытого сантехнического или электротехнического оборудования при этом снаружи место под установку не выделяется из общего интерьера.

Дверца люка открывается на большой угол, что упрощает доступ и не создает препятствий.

источник: inf-remont.ru








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND