Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Отопление, канализация, водоснабжение


Проблема выбора системы автономной канализации!

Увеличить...
Проблема выбора системы автономной канализации!

Системы автономной канализации для загородных домов: септики, накопительные емкости, колодцы без дна или установки глубокой биологической очистки-это весь ряд очистных сооружений имеющихся на сегодняшний день.

Проблема канализирования загородного дома, встает перед нами как только закончено его строительство, если не еще раньше. И как бы мы не хотели уйти от нее, решать вопрос с выбором системы автономной канализации для Вашего дома, все равно приходится, т.к. эта система становится неотъемлемой частью Вашей загородной жизни и требует к себе внимания.

Мы все хотим жить в комфорте и уюте, мыться в ванной, стирать вещи и мыть посуду, как в городе так и загородом без особых хлопот, и уж конечно не бегать зимой на улицу дабы воспользоваться сан-узлом!

После осознания всего этого и встает вопрос устройства на Вашем загородном участке локальных очистных сооружений, но какое оно будет это сооружение: септик, емкость, колодцы или последнее достижение ученых в области очистных сооружений, к примеру установка глубокой биологической очистки "Астра"- ведь в принципе все они выполняют возложенную на них задачу очистки и отвода от дома хозяйственно-бытовых стоков.

Правда все они отличаются друг от друга: по устройству, принципам работы, техническим характеристикам, условиям к монтажу, по габаритам, ну и конечно по очистке стоков от загрязнений в процентном соотношении, так же не все системы будут работать в проблемных грунтах или при высоких уровнях грунтовых вод.

Здесь и встает проблема выбора, какую систему канализации ставить т.к. кроме всех выше перечисленных отличий они еще и отличаются в цене.

Септик к примеру, требует для оптимальной работы, низкий уровень грунтовых вод и грунты обладающие хорошим водопоглощением, без этого он будет постоянно пребывать или в наполненном состоянии и у Вас в доме не будут уходить стоки, либо играть роль накопительной емкости, но зачем тогда после емкости делать дорогостоящее поле фильтрации если оно все равно не работает, и от него в жаркие дни могут идти неприятные запахи! Так же не советуем ставить септик даже в подходящие для него технические условия, если у Вас на участке для подачи воды не скважина, а колодец т.к. существует вероятность загрязнения воды в колодце, ведь септик очищает стоки на 60-70% далее они следуют на доочистку в поля фильтрации, а оттуда могут быть разнесены грунтовыми водами и ливневыми стоками. Кроме того требует к себе подъездов для машины ассенизатора.


С накопительной емкостью все предельно ясно, минус один: это то, что сколько стока в нее ушло, столько стока потом и откачает машина ассенизаторов, визиты ее будут часты, что тоже сопровождается рядом отрицательных факторов, как с запахами и подъездами к ней, так и с деньгами.

Колодцы без дна: так называемый дедовский способ очистки хозяйственно бытовых стоков, принцпы работы и технические условия как у септика, повторятся не буду.

Установка глубокой биологической очистки: 95-98% очистки хозяйственно бытового стока, работает одинаково хорошо в любых проблемных грунтах при различных уровнях грунтовых вод, компактна по размерам, не требует после себя полей фильтрации. Проста в обслуживании, и не требует к себе визитов, машин ассенизаторов. Одним ее минусом, если так можно сказать является электро-зависимость, хотя отключение электричества до 2х дней она выдерживает без понижения процентной степени очистки стока.

Советуем вопрос о выборе системы канализации для Вашего дома, давать решать профессионалам, иначе зачем мы работаем!

источник: stroyportal.ru








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND