Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Цветоводство


Ампельная петуния

Увеличить...
Ампельная петуния

Когда сеять.

Так как семена петунии прорастают долго, то высевать семена ампельной петунии на рассаду начинают уже в первых числах января. Сеять можно вплоть до середины февраля.

Температура для проращивания семян должна быть не менее +25 - +28 градусов.

Грунт для выращивания петуний берите не кислый, рыхлый.

Грунт перед посевом семян увлажняем из пульверизатора на глубину примерно 2-3 см. В подготовленном грунте делаем не глубокие бороздки, укладываем в них семена (через каждые 1,5 - 2 см) и слегка присыпаем прокаленным речным песком, и еще раз сбрызгиваем поверхность из пульверизатора. Накрываем емкость с высаженными семенами пленкой и оставляем в теплом светлом помещении.

Следите, чтобы почва не пересыхала (вовремя увлажняйте её опрыскивая из пульверизатора) и чтобы температура не опускалась ниже +25 градусов тепла.

Через 7-15 дней семена петунии прорастут (всё зависит от сорта, который вы посадили). Как только вы увидели, что семена проросли, снижайте температуру до +20 градусов и начинайте досвечивать рассаду.

Также начинаем снимать пленку на несколько минут, давая рассаде подышать. Пленку с емкости с рассадой снимаем полностью, как только сеянцы окрепнут.

Пикировку сажанцев петунии делаем тогда, когда появятся 2 настоящих листочка. Ну или подождите немного, а когда увидите, что растеньицам тесно, тогда и проведите пикировку. Высаживайте их сразу в подвесные кашпо или в горшки на подставках.

Ампельные петунии выносим на улицу в конце мая, когда устанавливается теплая погода.

Все права защищены (All rights reserved).
Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дачница".
Больше информации в группе "Дачница".

источник: Dachnica.com.ua








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND