Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Цветоводство


Гортензии осенью

Увеличить...
Гортензии осенью

Что делать с гортензией осенью.

Не следует делать обрезку гортензии осенью, лучше проведите её весной. Именно весной вы увидите, какие ветви пережили зиму, а какие нет. К тому же, у обрезанных осенью растений возрастают риски обморожения.

У гортензий почки формируются в верхней части растения и формируются они в конце лета в начале осени, и если провести обрезку осенью, то вы просто срежете почки и останетесь на следующий год без цветов, ну или сильно снизите их количество.

Крупнолистная гортензия цветет на прошлогодних побегах, так что проведя осеннюю обрезку весной вы получите простой зеленый куст, без цветов.

Укрывают гортензии на зиму тогда, когда начинаются первые заморозки. До начала заморозков, когда устанавливается прохладная погода, под гортензии укладывают слой мульчи из соломы или сухих листьев, а с началом минусовых температур укрывают сначала агроволокном или мешковиной, а сверху любым материалом не пропускающим воду.

Также укрывают на зиму и молодые кустики гортензии. Сначала их нужно окучить, замульчировать, обернуть мешковиной или агроволокном, а сверху укрыть полиэтиленом. Будет не лишним если между мешковиной и полиэтиленом будет лапник или сухие листья (что-то вроде сухой прослойки).


Все права защищены (All rights reserved).
Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дачница".
Больше информации в группе "Дачница".

источник: Dachnica.com.ua








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND