Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Цветоводство


Гиацинт

Увеличить...
Гиацинт

Что делать с гиацинтом в горшке после цветения.

Уход за гиацинтом вовсе не сложен и при минимальном уходе он будет вас радовать цветением еще не одну неделю. Ну, от 10 до 30 дней точно.

Купленному в горшке гиацинту пересадка не нужна.

Полив осуществляем по мере подсыхания грунта. Лучшим поливом считается полив через поддон: налили воды в поддон, растение взяло воды столько, сколько ему нужно, а через час вы просто оставшуюся воду в поддоне выливаете.

Следите, чтобы грунт не пересыхал полностью, иначе луковица начнет засыхать.

Гиацинт лучше ставить на подоконник окон выходящих на север или на восток. И желательно подальше от источников тепла (отопления).

Как только гиацинт отцвёл, то сразу срезаем отцветшую цветочную стрелку. Листья не трогаем, поливаем гиацинт как обычно и ждем пока они сами начнут желтеть и усыхать.

Когда листья высохли, оставляем луковицу гиацинта в горшке без полива.

Если очень хочется, то можно луковицу вынуть из горшка, дать ей подсохнуть в теплом и сухом месте.

В конце апреля или в мае луковицу гиацинта высаживаем в открытый грунт на глубину равную трем луковицам (ваша луковичка и еще две).

После искусственной выгонки (к праздникам), как правило, гиацинты в домашних условиях больше не цветут, поэтому у вас два пути: или выкинуть луковичку или высадить её на улице.

Если вы решили высадить отцветший гиацинт в открытый грунт, то лучше это сделать в специальной корзинке, чтобы со временем луковичка не ушла в землю.

Все права защищены (All rights reserved).
Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дачница".
Больше информации в группе "Дачница".

источник: Dachnica.com.ua








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND