Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Отдых на даче


Прикормки для рыбы

Увеличить...
Прикормки для рыбы

Существует множество рецептов прикормок для рыбы, которые могут использоваться в различных условиях ловли и для разных видов рыб.

Прикормка на основе панировочных сухарей:

Ингредиенты:

Панировочные сухари - 500 г
Кукурузная мука - 200 г
Пшеничная мука - 200 г
Мед - 2 ст. л.
Вода - 500 мл

Приготовление: Смешайте панировочные сухари, кукурузную и пшеничную муку в большой миске. Добавьте мед и воду и хорошо перемешайте, пока не получится однородная масса. Раскатайте массу в маленькие шарики и оставьте высушиваться на солнце или в духовке при низкой температуре. Готовую прикормку можно использовать на удочку.

Прикормка на основе рыбной муки:

Ингредиенты:

Рыбная мука - 500 г
Кукурузная мука - 200 г
Пшеничная мука - 200 г
Молотый перец - 1 ч. л.
Вода - 500 мл

Приготовление: Смешайте рыбную муку, кукурузную и пшеничную муку в большой миске. Добавьте молотый перец и воду и хорошо перемешайте, пока не получится однородная масса. Оставьте прикормку высушиваться на солнце или в духовке при низкой температуре. Готовую прикормку можно использовать на удочку.

Прикормка на основе овсянки:

Ингредиенты:

Овсянка - 500 г
Молотый имбирь - 1 ч. л.
Мед - 2 ст. л.
Вода - 500 мл

Приготовление: Смешайте овсянку, молотый имбирь и мед в большой миске. Добавьте воду и хорошо перемешайте, пока не получится однородная масса. Оставьте прикормку высушиваться на солнце или в духовке при низкой температуре. Готовую прикормку можно использовать на удочку.

Прикормка на основе кукурузной муки:

Ингредиенты:

Кукурузная мука - 500 г
Пшеничная мука - 200 г
Молотый кориандр - 1 ч. л.


Мед - 2 ст. л.
Вода - 500 мл

Приготовление: Смешайте кукурузную муку, пшеничную муку и молотый кориандр в большой миске. Добавьте мед и воду и хорошо перемешайте, пока не получится однородная масса. Раскатайте массу в маленькие шарики и оставьте высушиваться на солнце или в духовке при низкой температуре. Готовую прикормку можно использовать на удочку.

Прикормка на основе макухи:

Ингредиенты:

Макуха - 500 г
Пшеничная мука - 200 г
Молотый кунжут - 1 ч. л.
Сахар - 2 ст. л.
Вода - 500 мл

Приготовление: Смешайте макуху, пшеничную муку и молотый кунжут в большой миске. Добавьте сахар и воду и хорошо перемешайте, пока не получится однородная масса. Раскатайте массу в маленькие шарики и оставьте высушиваться на солнце или в духовке при низкой температуре. Готовую прикормку можно использовать на удочку.

Прикормка на основе пшеничной муки:

Ингредиенты:

Пшеничная мука - 500 г
Кукурузная мука - 200 г
Молотый кориандр - 1 ч. л.
Соль - 1 ч. л.
Вода - 500 мл

Приготовление: Смешайте пшеничную муку, кукурузную муку, молотый кориандр и соль в большой миске. Добавьте воду и хорошо перемешайте, пока не получится однородная масса. Оставьте прикормку высушиваться на солнце или в духовке при низкой температуре. Готовую прикормку можно использовать на удочку.

Прикормка на основе гороха:

Ингредиенты:

1 кг сушеного гороха
1 стакан кукурузной муки
1 стакан пшеничной муки
1 столовая ложка сахара
1 столовая ложка соли
1 столовая ложка меда

Приготовление: Сначала необходимо замочить горох в воде на несколько часов, чтобы он стал мягким. Затем вылейте воду и промойте горох. После того, как горох будет вымочен и промыт, перемелите его в блендере или мясорубке до состояния крупной крошки. Добавьте к гороху кукурузную муку, пшеничную муку, сахар, соль и мед. Хорошо перемешайте все ингредиенты. Добавьте воды постепенно и мешайте, пока не получится консистенция теста. Оставьте прикормку на несколько часов, чтобы она высохла. Перед использованием растереть прикормку между руками, чтобы она раздробилась на мелкие частицы, и накормить рыб.

Некоторые из этих рецептов можно модифицировать, добавив другие ингредиенты, чтобы подстроить прикормку под конкретный вид рыбы. Например, для карпа можно добавить кукурузу в зернах, а для щуки - живую рыбу или мясо. Некоторые ингредиенты, такие как ароматические добавки, также могут быть использованы для улучшения прикормки.

Ниже приведены несколько идей для модификации рецептов:

* Добавьте порошок или жидкий ароматизатор, чтобы привлечь рыбу конкретного вида. Например, для карпа можно использовать ароматизаторы с клевером, а для щуки - с медом.

* Добавьте в прикормку небольшие кусочки живой рыбы, чтобы привлечь больших хищников, таких как щука и сом.

* Добавьте кукурузу в зернах или другие овощи, чтобы привлечь карпа.

* Добавьте кусочки мяса или птицы, чтобы привлечь хищников, таких как окунь и щука.

* Добавьте порошок или жидкий протеиновый добавок, чтобы увеличить содержание белка в прикормке.

Независимо от того, какую модификацию вы выберете, не забывайте следить за тем, как реагируют рыбы на вашу прикормку. Экспериментируйте с различными ингредиентами и пропорциями, чтобы найти идеальную прикормку для вашей рыбалки.



Все права защищены (All rights reserved).
Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дачница".

источник: Dachnica.com.ua








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND