Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Отдых на даче


Отпугиватели птиц

Увеличить...
Отпугиватели птиц

Как защитить свой участок от птиц.

Отпугиватели птиц бывают нескольких видов. Рассмотрим самые эффективные из них.

ДИНАМИЧЕСКИЙ ОТПУГИВАТЕЛЬ ПТИЦ (воздушный змей)

Воздушные змеи выполненные в виде силуэтов хищных птиц очень эффективно изображает полет хищных птиц отпугивая воробьев, голубей, скворцов, галок, ворон и грачей. Динамический отпугиватель устанавливается на длинный флагшток-удочку на высоту от 4-х до 6-ти метров. Отпугиватель работает при слабом ветре от 2-4 м/с, но также выдерживает и более сильные порывы ветра достигающие 15-20 м/с.

Динамический отпугиватель абсолютно безвреден для птиц, от которых вы хотите избавиться на участке, а также весьма эффективен и не требует обслуживания (например, замены источников питания). Бесшумен и прост в эксплуатации.

УЛЬТРАЗВУКОВЫЕ ОТПУГИВАТЕЛИ ПТИЦ

Неслышимые для людей, весьма эффективно действуют на птиц. Великолепно себя зарекомендовали при использовании на небольших территориях, дачных и садовых участках в пределах 100 m². Более мощные модели ультразвуковых отпугивателей действуют при максимальной площади участка до 200 m².

ВИЗУАЛЬНЫЙ ОТПУГИВАТЕЛЬ ПТИЦ

Под визуальным отпугивателем имеется в виду картинка, изображающая хищную птицу или "большой глаз". Такие картинки заставляют птиц облетать ваше жилье стороной, а заодно и держаться подальше от приусадебного участка. Такие визуальные отпугиватели хороши и для жителей городов живущих на последних этажах высоток.

БИОАКУСТИЧЕСКИЕ (АКУСТИЧЕСКИЕ) ОТПУГИВАТЕЛИ ПТИЦ

Акустическое устройство представляет из себя комплекс, который передает звуки хищных птиц или тревожные крики птиц, а также выстрелы. Работает в радиусе полкилометра. Неудобство состоит в том, что "тихим" этот прибор не назовешь. Он может мешать не только вам, но и вашим соседям.

ГАЗОВЫЕ ПУШКИ

Эти отпугиватели для птиц производят "громкий взрыв" в 150 децибел. При помощи газовой (пропановой) пушки происходит звуковой способ воздействия не только на птиц, но и на диких животных.

ПУГАЛО

Самый известный отпугиватель птиц - это пугало. Пугало можно "усовершенствовать" прикрепив к нему разноцветные ленты (подойдет и старая новогодняя мишура) или детскую вертушку (ветряк).

Кстати, можно разместить по участку пугала в виде хищных птиц.

А еще можно развесить на ветках деревьев старые компакт диски. Это один из самых простых и дешевых способов отпугнуть птиц и спасти ваш урожай.


Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дачница"

источник: Dachnica.com.ua








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND