Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Огород


Что посеять в феврале

Увеличить...
Что посеять в феврале

В феврале высевают медленно растущие и позднеспелые культуры, у которых длительный период вегетации.

Картофель из семян. Сорта элитного картофеля высевают в подготовленный грунт с середины и до конца февраля. Через 25-30 дней, после того когда семена проросли, рассаду пересаживают и содержат при температуре +24 градуса и при хорошем освещении.

Ранние сорта томатов высевают после середины февраля. Поскольку всхожесть семян у таких томатов низкая, сеять нужно чуть больше. Основа всхожести и крепкой рассады лежит в условии, когда нет резких переходов в ночной и дневной температурах.

Сладкий перец прорастает очень долго, поэтому сеять семена необходимо уже в начале февраля. Рассаде сладкого перца нужно обеспечить хорошее освещение и температуру воздуха не ниже +25 градусов. В открытый грунт сладкий перец высаживают через 2-3 месяца.

Баклажаны сеем тогда же, когда и сладкий перец. Первые всходы вы увидите примерно через 10-14 дней после посева. Рассада баклажана любит температуру +25 тепла и хорошее освещение.

Лук-порей высевают ближе к середине февраля. Через пару месяцев рассаду можно высадить в грунт при условии, что не будет резкого похолодания.

Сельдерей. Рассада сельдерея всходит через 2,5 - 3 месяца после посева, поэтому высевать семена желательно не позднее 15-20 февраля. В открытый грунт рассаду сельдерея высаживают в конце мая.

В конце февраля высевают семена земляники, так вы успеете получить урожай еще в этом сезоне, а заодно избавиться от слабых и не дающих ягод кустов.


Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дачница".

источник: Dachnica.com.ua








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND