Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Огород


Капуста

Увеличить...
Капуста

Что делать, чтобы белокочанная капуста была здоровой и крепкой.

Чтобы кочаны капусты были крепкими и здоровыми необходимо во время роста листьев и завязывания кочанов её обильно и часто поливать.

Если лето выдалось не слишком жарким и засушливым, то достаточно поливать грядки с капустой раз в неделю по 7-10 литров воды под каждый куст.

Как только у капустной рассады появятся два настоящих листа нужно провести подкормку. Для этого возьмите на 10 литров воды 20 грамм аммиачной селитры, 13 грамм сернокислого калия, 30 грамм суперфосфата, растворите и полейте грядки (данного раствора хватает на 2-3 грядки, если длинна одной грядки равна 1 метру длинной).

Повторить подкормку через 10-14 дней.

Для того, чтобы повысить урожай капусты на 40% проведите внекорневую подкормку бором или молибденом. Для этого растворите в 10 литрах воды 10 грамм борной кислоты или 10 грамм молибдата аммония и провести опрыскивание (внекорневую подкормку). Первую такую подкормку проводят когда появляются 4-5 листьев, а вторую когда будет 13 - 15 листьев.

Также можно подкормить капусту раствором сульфата аммония, он хорошо воздействует на точку роста, завязывания и рост кочана.

Опытные огородники для хорошего роста капусты проводят внекорневую подкормку обыкновенной сывороткой.

Хорошего Вам урожая!


Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дачница".

источник: Dachnica.com.ua








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND