Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Мебель для дачи


Плетеная мебель в саду — стильное и практичное украшение приусадебного участка

Увеличить...
Плетеная мебель в саду — стильное и практичное украшение приусадебного участка

Установка плетеной мебели в саду помогает не только украсить приусадебную территорию, но и сделать отдых на природе максимально комфортным и приятным.

Когда-то мебель из лозы потеряла свою актуальность, уступив место гарнитурам из натурального дерева, пластика и прочих материалов, считавшихся более современными и технологичными. Однако сегодня, когда люди наконец-то научились ценить все натуральное и долговечное, плетеные изделия в интерьерах или на приусадебных участках снова становится популярными. Безусловно, этому способствуют не только их превосходные эксплуатационные качества, но и неповторимая красота и изящество.

Преимущества плетеной садовой мебели

Если говорить об обустройства сада или дачного участка, то для этих целей гарнитуры из лозы подходят как нельзя лучше. Делая выбор в пользу такого оформления садового участка, как установка плетеной мебели, потребители руководствуются целым рядом преимуществ изделий из лозы, в числе которых:

- экологичность;
- прочность;
- долговечность;
- простота в уходе и многие другие.

С первого взгляда скамейки, столики и шезлонги из лозы покоряют своей эстетичностью и изысканностью. Поскольку даже сегодня, в наш век высоких технологий, плетение мебели выполняется преимущественно вручную, каждое изделие обладает своей неповторимой энергетикой и является в какой-то мере эксклюзивным. Покупая гарнитуры для оформления сада, вы можете быть уверенными в том, что этот элемент декора не останется незамеченным и обязательно привлечет восхищенные взгляды окружающих.

Оригинальный внешний вид мебели из лозы идеально дополняет собой приусадебные участки, оформленные в самых разных стиля. Независимо от того, выбран вами ландшафтный дизайн в стиле деревенского подворья или японского сада, плетеные элементы отлично впишутся в общую концепцию и сделают ее еще более выразительной.



Поскольку лоза является природным материалом, экологичность плетеных гарнитуров не вызывает никаких сомнений. Для современного человека, со всех сторон окруженного стеклом, бетоном, металлом, пластиком и другими синтетическими материалами, очень важно иметь возможность прикоснуться к чему-то натуральному. А поскольку при обработке лозы не используется токсичных компонентов, изготовленные из нее предметы садовой обстановки не представляют опасности для здоровья и не выделяют в окружающую среду вредных веществ ни при намокании, ни под действием солнечных лучей.

Что касается долговечности и прочности садовой мебели из лозы, то и эти ее свойства находятся на высоте. В частности, прочность плетеных изделий обусловлена не только прочностью исходного материала, но и самой технологией плетения. Поэтому выбор в пользу плетеных моделей будет вполне оправданным, так как они способны выдерживать большие нагрузки.

Долговечность скамеек, столиков или шезлонгов из лозы достигается путем специальной обработки материала защитными составами – влагоотталкивающими пропитками, несколькими слоями лака и прочими. В результате, материал приобретает устойчивость не только к повышенной влажности, но и к воздействию других повреждающих факторов, в частности, интенсивных солнечных лучей и температурных перепадов. Однако, даже при этом, для продления срока службы садовой мебели рекомендуется заносить ее в дом в непогоду или в то время, когда она не используется – это не составит труда, так как плетеные изделия имеют сравнительно небольшой вес.

Все это позволяет говорить о том, что установка плетеной мебели на приусадебном участке – отличный выбор в пользу практичности, красоты и комфорта.

источник: myinterior.info








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND