Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Дачный домик


Кровля – инвестиции в будущее вашего жилища

Увеличить...
Кровля – инвестиции в будущее вашего жилища

Обязательной деталью конструкции и внешнего облика любого дома является крыша.

От выбора кровельного материала зависит не только качество жизни в собственном доме, но и целостность дизайна жилища. Хотя не кровельные материалы принимают на себя всю нагрузку внешних воздействий, а стропильная система.
Наиболее распространенным материалом для изготовления стропил является дерево: такие стропила легко монтируются, на месте можно исправить неровности или недочеты. Обычно поставляются они в готовом виде, и задачей строителей является надежно установить их и подогнать под коробку дома.

Утеплители и гидроизоляция под кровлей имеет большой значение для качественного функционирования крыши дома. Обычно используют либо плиты из минеральной базальтовой ваты, пенополистирола, стекловаты, толщина которых должна быть не меньше 15 см.

Чтобы защитить утеплитель от воздействия влаги, на него можно натянуть непромокаемую пленку. Подкровельное пространство обшивается контробрешеткой и обрешеткой.
Часто на чердаке устанавливают накопительные баки для бесперебойной работы частного водоснабжения, которое обеспечивают горизонтальные многоступенчатые насосы. В связи с этим пространство под кровлей должно быть обеспечено вентиляцией и обработано гидроизоляционным материалом.

На скатных крышах используют обычно фальцевую кровлю: металлические листы, изготовленные методом резки (обычно для этого используют электромеханические гильотинные ножницы), скрепленные между собой фальцем. Используемый металл в такой кровле – титан, алюминий, железо с защитным покрытием, медь.



Популярна сегодня металлочерепица – стальные оцинкованные листы с защитным покрытием. Методом посыпки кварцевого песка или камня достигается схожесть с натуральной черепицей. Засчет небольшого веса, легкого монтажа и большого выбора цветов за сравнительно невысокую цену этот материал наиболее выгодный. Важно грамотно установить водоотвод и всю кровельную систему во избежание шума.
На старое кровельное покрытие можно монтировать такой вид кровельного материала, как еврошифер: легкий, эластичный, из современных растительных и минеральных материалов. Хорошая шумоизоляция, отличная пожароустойчивость, незначительные температурные деформации.

Устойчивым к атмосферным явлениям материалом остается натуральная черепица. Достаточно морозостойкая, экологически чистая, позволяющая кровле «дышать», а значит, обеспечивающая дополнительную вентиляцию и гидроизоляцию крыши. Материал дорогой, но долговечный и красивый.

В любом случае, на крыше не стоит экономить, ибо долговечность качественных материалов исчисляется не годами, а десятилетиями.


Похожие статьи: Преимущества металлочерепицы, Как правильно выбрать металлочерепицу, Листовая кровля, Ондулин, Вакансии: строительство, Как выбрать металлочерепицу, Профнастил, Гибкая черепица, Материалы для кровли крыши, Крыши и кровли, Прозрачные пластиковые кровли, Металлочерепица, Выбор кровли, Как уложить битумную черепицу.

источник: pro-remont.com.ua








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND