Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Дачный домик


Выбираем металлочерепицу

Увеличить...
Выбираем металлочерепицу

Какую выбрать металлочерепицу – российского производства или импортного, - является одной из главных проблем для отечественного покупателя. Давайте разберемся, на что же стоит обратить внимание при выборе?

Для начала нужно определиться, что же для нас будет являться решающим – выбор производителя, который сам занимается изготовлением и покраской листов с полимерным покрытием или же производителя, который профилирует кровельный материал.

В настоящее время производитель занимающийся профилированием металлочерепицы, не столь важен: так как сейчас практически все российские производители пользуются при производстве качественным импортным профилирующим оборудованием. Поэтому штамповка очень схожа по качеству, что у отечественных, что у импортных производителей.
А вот с производителями стальных листов с полимерным покрытием, дела обстоят иначе. В процессе цинковния листов, импортные производители расходуют 205 – 275 грамм цинка на 1 квадратный метр. Отечественные производители же в подавляющем большинстве расходуют всего 155 -225 грамм цинка на тот же квадратный метр.

В настоящее время, на рынке частенько стала встречаться сталь Китайского и Корейского производства, эта сталь, как правило, низкого качества и с таким же тонким слоем цинка, что и отечественная.

Самая популярная среди российского производства сталь имеет толщину 0.5 мм, импортная сталь в это же ценовой категории, будет иметь толщину не больше 0.4 – 0.45 мм. Так же стоит отметить, что российская сталь более проста в монтаже, но будет уступать импортной в долговечности. Сталь импортного производства чуть более капризна в монтаже, но имеет несколько более высокие показатели стойкости к коррозии.
Именно поэтому специалисты советуют отдавать предпочтение металлочерепице толщиной 0,5мм из отечественного профиля и импортной стали.



Можно немного сэкономить и купить товар корейских и китайских производителей, но только в том случае, если их сталь прошла специальные лабораторные тестирования перед прокаткой.

Похожие статьи: Преимущества металлочерепицы, Как правильно выбрать металлочерепицу, Листовая кровля, Ондулин, Вакансии: строительство, Профнастил, Гибкая черепица, Материалы для кровли крыши, Крыши и кровли, Прозрачные пластиковые кровли, Металлочерепица, Кровельный материал, Выбор кровли, Как уложить битумную черепицу.

источник: dfn-stroika.ru








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND