Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Дачный домик


Технология строительства домов

Увеличить...
Технология строительства домов

Технология строительства домов - сложный процесс, который подразумевает длинную детальную работу над проектом и наполнением.

Построить качественный и красивый дом в современных условиях очень сложно. Еще сложнее сделать так, чтоб конструкция и дизайн были на века. Ведь придумать по-настоящему красивый и одновременно практичный и удобный дом под силу не каждому архитектору даже со стажем.
Современная активизация в отрасли строительства недвижимости, и домов в частности, диктует и совсем новые условия по отношению к технологии строительства дома и его дизайна. К примеру, постоянное подорожание энергоносителей заставляет строительные компании обращать внимание на энергоэффективность домов, потому используются энергосохраняющие технологии и материалы, которые имеют высокие теплоизоляционные свойства.
Технология строительства домов. Виды
Безупречно, технология строительства домов зависит прежде всего от архитектуры, размещения, территории и многих других факторов. Однако строительные компании выделяют несколько видов технологий, которые являются основой всей технологии строительства домов. Это:
- Сборочно-каркасные дома с бруса
- Деревянно-каркасная технология
- Сборочно-каркасно-панельные дома
- Дома с каркасно-брусковыми стенами
Технология строительства домов Важен тот факт, что эти технологии строительства домов являются базисом как для строительства индивидуальных домов, так и многоэтажек.
Первая технология строительства домов возникла в Америке и популярна там до сих пор. Главная особенность сборочно-каркасных домов - быстрота постройки, тепло и экологическая чистота. К нам эта технология попала в средине 20 века. Сегодня она получила наименование сендвич-панельная технология.



Каркасный дом не имеет единственного способа и метода строительства, также материалы могут быть самые разные, однако обязательно наличие каркаса. Эта технология строительства самая популярная и на Западе, и у нас. Причина этого относительная простота постройки, надежность, дешевизна и красота. Все то, что ищет любой человек в строительстве. Чем не наилучший вариант?
Деревянно-каркасная технология строительства домов наиболее используемая в строительстве загородных домов. Как уже можно было догадаться, в основе этой технологии синтез дерева и каркаса.
Здесь также большую роль играет время строительства. Технологический процес включает закладку фундамента, монтаж каркаса, сборку стен, пола, стен и потолка. В принципе ничего сложного.
Профессионал могут построить такой дом очень быстро и качественно. Еще одним плюсом этой технологии строительства домов является большая теплопроводность и звукоизоляция. Эта технология также популярна на Западе, однако конструкция ее такова, что есть возможность переносить готовую конструкцию или по частям если есть такая необходимость.
Технология строительства домов Сборочно-каркасно-панельные дома - это "многоэтажки-быстростройки". Строительные компании очень бистро строят такие дома, используя готовые элементы, изготовленные на заводах.
Если Вы заказали сторительной компании такой дом, то имеете возможность получить уже готовый проект, а уже через несколько дней готовые половые, стенные, потолочные панели. Еще одним плюсом является относительная дешевизна по сравнению с отдельными строительными материалами.

Дома с каркасно-брусковыми стенами - тоже очень популярные. Эта технология удобная для строительства загородных домов. Каркасно-брусковое строительство это синтез каркасной технологии с, так зваными, русскими избами. Эта технология, несмотря на то, что самая дорогая, одна из самых модных тенденций в строительстве. Одновременно она совмещает все преимуществ прежних технологий. Дома с каркасно-брусковыми стенами удобные, практичные, красивые и эксклюзивные. Если к архитектуре дома подойти со всей ответственностью, то с незамысловатого теремка выходит настоящий дворец, который совмещает старинную русскую традицию и современный потенциал в строительстве, дизайне.
Подводя итоги стоит заметить, что выбирать технологию строительства домов стоит учитывая не только быстроту и цену будущего дома, но и много немало важных факторов. К примеру важно учитывать особенности земли, где будет стоять дом, прилежную территорию, а также особенности и стоимость конструкций, необходимых для отделки и декора дома.
Индивидуальные эксклюзивные проекты, конечно, дорогие, однако дают гарантию уникальности и оригинальности Вашего будущего дома. Если же Вы не можете себе позволить разработку дома в профессиональных компаниях или наблюдение архитектора, то существует возможность получить начальные консультации профессионалов, а также обычный проект "уразнообразить" интересными индивидуальными деталями, например используя декоративные элементы.
Современные технологии имеют массу достоинств, в том числе и цену. Потому подумайте хорошо и пусть технология строительства домов позволит воплотить в жизнь Ваши самые заветные желания и построить дом мечты.

источник: articles.m-strou.ru








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND