Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Дачный домик


Дом - трансформер

Увеличить...
Дом - трансформер

Такой с виду обычный контейнер, который используют в основном для перевозки морских грузов, за девяносто секунд превращается в дом! Все что нужно, это всего лишь нажать на кнопку.

Конструктор этого необычного дома, который называется Push Button House (Дом нажмите кнопку), Адам Калкин, известен своими ранними подобными изобретениями называемыми Quik House, где подобные контейнеры, иногда соединенные вместе, легким движением руки, превращались в небольшие коттеджи.

Один из первых вариантов складывающегося домика, Адам создал в 2005 году, но в первые, после некоторых доработок, был показан в июне 2007-го на 52-й Международной выставке искусств, которая является частью Венецианского биеналле.

Раскрытие стен дома осуществляется при помощи гидроприводов, управляемых компьютером. Разложенный контейнер представляет собой шесть "комнат": спальню, столовую, кухню, совмещенный санузел, гостиную и библиотеку, которые оборудованы мебелью, бытовыми приборами, компьютером и другими удобствами и приборами для жизни в таком доме. По словам Адама, дом на 75% собственного веса состоит из вторсырья, плюс дешевизна исходного сырья: старого контейнера.

Стоимость неавтоматического жилища колеблется в пределах от 160 до 385 тысяч долларов, в зависимости от начинки. Автоматизированный домик будет стоить ненамного дороже и отлично пригодиться для летнего, загородного жилья.

источник: promobud.com.ua








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND