Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Дачный домик


Арматурный пояс

Увеличить...
Арматурный пояс

Сегодня стены жилых домов часто строят из газобетонных блоков.

Такие блоки имеют множество преимуществ: они легкие, хорошо сохраняют тепло, их легко распилить, разрезать. Стены из такого материала возводятся очень быстро. И что немало важно, газобетонные блоки значительно дешевле кирпичной кладки.

Из-за того, что газобетонные блоки облегченные и не очень плотные, каждый этаж строения должен заканчиваться арматурным поясом, который еще называют «сейсмопояс». Он необходим для прочности строения, предохраняет постройку от растрескивания, защищает газобетонные блоки. На арматурный пояс в дальнейшем кладется любое перекрытие: плиты, балки и т.д.

А если не сделать арматурный пояс и перекрытия установить непосредственно на стены из блоков, то есть вероятность, что стены из газосиликатных блоков под тяжестью перекрытий потрескаются или промнутся.

Арматурный пояс делают так: монтируется по всему периметру постройки опалубка высотой около 15-20 см. В нее обязательно укладывается арматура. Арматуру желательно связать или сварить между собой. Затем в опалубку заливается качественный бетон. После того, как «пояс» застынет, накладывают изоляцию (лучше битумную).

источник: dfn-stroika.ru








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND