Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Дачный домик


Отделка фасада вашего дома

Увеличить...
Отделка фасада вашего дома

На существующем рынке великое разнообразие материалов и технологий для внешней отделки стен, которым присущи хорошие эксплуатационные технические качества. Не чужды этим материалам и эстетические свойства, которые позволяют придать зданию любой желаемый вид.

Из натуральных материалов для отделки фасадов можно выделить облицовочный кирпич, клинкерную и керамическую плитку, сайдинговые панели, искусственный и натуральный камень. Если вы любитель стиля хайтек, то вам понравятся алюминиево-стеклянные фасадные системы.

Все большее распространение получают вентилируемые фасады, которые ко всему прочему еще и энергосберегающие. Сухая и мокрая технология таких конструкций стали обыденными. Мокрые навесные фасады пользуются популярностью из-за хороших теплоизоляционных свойств, низкой нагрузкой на фундамент и небольшой толщиной. Крепление утеплительных стен производится непосредственно на стену с помощью клея. Немного другая ситуация с сухими вентилируемыми фасадами. Они состоят из облицовки, утепляющего материала и системы несущих элементов. Несущая конструкция крепится к стене с созданием воздушной прослойки и только затем производится крепление утепляющего материала, а сверху облицовки. Вентилируемые фасады хорошо себя чувствуют в условиях переменчивого климата и довольно экономичны.

Чаще всего несущие конструкции для облицовки фасада делаются из алюминия, так как алюминий отличается низким весом и прочностью, а так же неприхотливостью в уходе, долговечностью и антикоррозийными свойствами. Плюс ко всему простота изготовления несущей конструкции из-за податливости металла, что позволяет изготавливать несущие конструкции любой сложности, даже гнутых и цилиндрических плавных форм. А пластик, сайдинговые панели и стекло крепятся к несущей конструкции и получается красивый современный фасад или же имитация стены старинного замка - в зависимости от того, что вам больше по душе.

источник: dfn-stroika.ru








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND