Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Дачный домик


В чем достоинства пенобетона?

Увеличить...
В чем достоинства пенобетона?

У всех строительных материалов есть свои плюсы и минусы. Мы попытались разобраться, чем пенобетон выгодно отличается от других материалов.

1. Теплозащита.

Всем известно, что самым лучшим теплоизолятором является воздух. Как уже говорилось, пенобетон на 4080 процентов состоит из воздушных пузырьков и благодаря высокому термическому сопротивлению здания из него способны аккумулировать тепло, что при эксплуатации позволяет снизить расходы на отопление от 20 до 30 процентов.

Для поддержания нормальной температуры в помещении минимальная толщина стены из пенобетона составляет 400 мм, в то время как толщина кирпичной стены для достижения такого же результата должна быть не мене 700 мм.

2. Микроклимат.

Пенобетон предотвращает значительные потери тепла зимой, не боится сырости, защищает от жары летом.

Он регулирует влажность воздуха в помещении путем впитывания и отдачи влаги, тем самым способствуя созданию благоприятного микроклимата, сравнимого разве что с микроклиматом деревянного дома.

3. Быстрота кладки.

Небольшая плотность, а следовательно, и легкость блоков из пенобетона, которые к тому же по размеру больше кирпича, позволяют в несколько раз увеличить скорость кладки.

В легко поддающемся обработке и отделке пенобетоне без особого труда и больших затрат можно прорезать каналы под электропроводку, розетки, трубы. При каркасно-щитовой технологии дом собирается как детский конструктор.

Кроме того, благодаря хорошей обрабатываемости материала можно воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские решения, сделать стены изогнутой формы, эркеры, арки, углы, ниши, придающие домам индивидуальность и архитектурную неповторимость.



4. Хорошая звукоизоляция.

Пенобетон обладает относительно высокой способностью к звукопоглощению. В зданиях из этого материала обеспечиваются все действующие требования по звукоизоляции.

5. Экологичность.

В процесс эксплуатации пенобетон не выделяет токсичных веществ, а по своим экологическим качествам уступает лишь дереву. Для сравнения: коэффициент экологичности дерева 1, пенобетона 2, кирпича 10, композитных блоков 20.

Сейчас все безумно дорого, и лучше один раз правильно выбрать пеноблоки, чем каждую зиму переплачивать за обогрев помещения.

Так, что дома из пеноблоков строить достаточно выгодно и перспективно. Тем более что материал безопасен и не горюч. И к тому же значительно сокращается время строительства, что уже немаловажно. А время, как известно деньги.

И если вы дорожите своим временем, то вы сможете и сэкономить и средства. Так что строить дома из пеноблоков приносит нам с вами одни плюсы и позволяет задуматься о том, как можно быстро, надежно и главное достаточно дешево построить жилище для себя.

источник: zamurovali.ru








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND