Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Дачный домик


Модные дома, или Старость в радость

Увеличить...
Модные дома, или Старость в радость

Модные дома, не в значении Домов моды, а именно в значении супер-ультра-эксклюзивные не смотря на свою такую же цену особо популярны. К примеру, в Америке за так называемый модный домик могут с ходу выложить от 300 000$ до 40$ мил. Сомневаюсь, что у нас меньше. Не плохо, конечно.

В моем, лично, представлении, модные дома это напичканные всем нужным и ненужным супер-дорогим хламом замки, в которых не жизнь, а рай земной. На самом деле все оказывается намного проще - модный - не означает большой, не означает супер-красивый и далеко не самый современный.

Модные дома - это...

Говоря о модных домах стоит заметить, что превратить свою обитель в модную и легко и сложно одновременно, как бы парадоксально это не звучало. С одной стороны, сегодня существует огромное количество решений для интерьера. Это дает обитателям квартир и дизайнерам возможность выбирать оптимальный вариант. С другой стороны, направлений в моде так много, что остановиться на чем-то одном очень непросто.
Однако есть один аспект, который просто не возможно оспорить мода на ретро стиль В основе ретро-стиля старые (чтоб не сказать древние) вещи, которые в прямом и переносном смысле имеют отпечаток времени. И что самое странное чем древнее предмет, тем ценнее. Принято считать, что вещь такая несет особую атмосферу и шарм того времени, с которого она к нам пришла.

Романтика - скажете Вы. И будете совершенно правы. Именно романтика является главной модной тенденцией последних нескольких лет. Дизайнеры Модные доматщательно продумывают каждую детальку интерьера так, чтоб она творила новый современный дизайн дома и чтобы он стал по-настоящему модным.

Так что, должна Вас разочаровать: все вещи, выброшенные Вами перед началом евроремонта - последний писк моды. И паркет, который Вы так тщательно меняли тоже стоит кучу денег. Я уже молчу о телевизоре Электрон первого выпуска, холодильнике Юрюзань и старой бабушкиной машинке Зингер. И это абсолютно серьезно.



К примеру, в Америке, последнее время модные дома делают со старых балок и клеят комнаты уже давно пожелтевшими обоями. Однако даже здесь можна проследить насколько русские отличаются от американцев. Благодаря временам союза, когда было все, у всех, всегда и много вещи попросту выбрасывались после эксплуатации. По двум причинам: первая благодаря достатку термин эксплуатации превышал существующий в несколько раз - незачем было их дальше хранить. Вторая с радости покупки новой вещи, старую вещь попросту выбрасывали (зачастую учитывая причину первую).
Американцы же люди меркантильные. Старые вещи держали в домах веками (они ведь пользовались ими года 2-3), но не для создания какого-либо стиля, а из-за простой экономии. Сегодня в погоне за созданием старых домов они переворачивают вверх дном свалки со всяким старьем, выискивая обломки обветшалой обшивки, ржавые трубы и секции старых заборов.
Делаем модные дома
Модные домаЕсли у Вас на даче тоже завалялось что-нибудь подобное не тратьте время начинайте создавать свой модный ретро интерьер.
Практически каждую комнату дома можна сделать элегантной и утонченной с помощью старых забытых, казалось бы самых незначительных вещей. К примеру гостиная в ретро стиле будет смотреться романтично и немножко сентиментально. Для этого вам понадобится классика мебели, которая формирует представление о старом стиле круглый стол. Такой был у каждого дома еще вначале 90 годов. Помните? Он еще был накрыт бархатной цветочной скатертью или же кружевной. Стол стоял в центре комнаты под огромной люстрой с текстильным абажуром или хрустальным. Вот, Ви уже начинаете вспоминать. И как же не вспомнить, когда этот минимальный стандарт был у всех...и у всех одинаковый: белорусские обои, телевизор Электрон, коричневая стенка, хрустальные фужеры, лебеди с цветного стекла, ковры на стенах и полу.

Современная мода.

Но вернемся к деталям. Для паркета отлично подойдет старый паркет елочка, отделанный специальным материалом антик который предает искусственную старость. Можете положить рядом со столом небольшой цветочный коврик и поставить напольную лампу с тканым абажуром. Также можете поставить старую радиолу или швейную машинку, они придадут интерьеру изысканность и шарм.
Напоследок стоит сказать, что дом это прежде всего отражения вкуса и стиля людей, которые там живут. Моду творите Вы сами и для самих себя, потому предметы интерьера должны создавать психологически позитивную атмосферу, быть практичными и удобными.
Мода, всем известно вещь непостоянная, потому стремление следовать всем ее законам - ни к чему хорошему не приведет. Однако чтобы дом имел свой особый стиль и облик нужно хорошо подумать над дизайном и выбрать максимально красивый и удобный вариант.
Помните модные дома не старая краска на окнах, опавшая шпаклевка и желтые разводы на обоях (хотя что-то в этом есть), а старинные, милые и романтические, аккуратные и ненавязчивые детали умело подобранные под стиль и дизайн дома.
Модные дома это гармония, красота и удобство в одном наборе.

источник: articles.m-strou.ru








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND