Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Дачный домик


Пенобетон - современный строительный материал

Увеличить...
Пенобетон - современный строительный материал

Пенобетон – это материал, который получается из цементы, воды, песка и пены. Пенобетон – это лёгкий пористый бетон.

Интересно, что пену можно получить даже благодаря обычному стиральному порошку. Пена обеспечивает раствор необходимым содержанием воздуха и способствует равномерному распределению на материале. После засыхания раствора, внутри бетона видны закрытые ячейки, наполненные воздухом. Здание из такого материала строится прямо на месте запланированного размещения и использование специализированного оборудования. В итоге получается дом, монолитной конструкции.

Здания из пеноблоков нуждаются в дальнейшей отделке, снаружи это может быть кирпич, штукатурка для фасадов, краска, сайдинг. Благодаря этому, даже если вы купили уже готовый дом, вы всегда можете придать ему уникальный дизайн.
Но стоит заметить, что отделка кирпичём снаружи не всегда обязательна. При такой облицовке водяные пары проходят сквозь блоки пенобетона, а затем сталкиваются с более непроницаемым материалом и скапливаются на границе. Что может привести Это приводит к растрескиванию материала, возникновению тёмных пятен внутри помещения. Во избежание этого дома оборудуют вентилируемой воздушной прослойкой, толщина у которой 40мм, а несущие основания занимают всю ширину стены.

Существуют и другие варианты строительства и отделки домов из пеноблоков. Например, с внешней стороны отделка специальной фасадной краской, а с внутренней – кирпич глиняный, без установки воздушной прослойки. Также есть вариант «колодецной» кладки, используется облицовочный кирпич, пенобетонные блоки кирпич глиняный.
Для повышения жёсткости, прочности и увеличения прохождения водяных паров целесообразно использовать материалы одинаковой плотности во внутреннем и наружном слое. Также позволяет применять любые варианты отделки. Также возможна неограниченность в выборе способа отделки при использовании фундаментных блоков, это достигается регулировкой перепада толщин с помощью армопояса.

Перед тем как приступить воплощать ваш проект проконсультируйтесь со специалистом.

источник: dfn-stroika.ru








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND