Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Дачный домик


Материалы для кровли крыши

Увеличить...
Материалы для кровли крыши

Какие материалы для кровли крыши дома сегодня актуальны, на какие особенности кровельных материалов стоит обратить внимание.

Вот постройка дома близится к своему завершению, осталось подобрать кровельный материал. Что выбрать из всего того разнообразия, который существует на рынке материалов для кровли крыш? Давайте рассмотрим основные виды кровельных материалов и их особенности.

1. Материалы для кровили крыш - гибкая черепица.

Гибкую черепицу еще называют которуют гонт, она же мягкая черепица. Изготовленная из смеси битума и стекловолокна плитка, сейчас это один из самых популярных кровельных материалов. Находящийся в её составе базальтовый гранулят предохраняет плитку от губительных ультрафиолетовых лучей. Примерный срок службы битумной кровельной плитки зависит от её качества, а также от условий, в которых она эксплуатируется — средний срок гарантий на такой вид материала для кровли от 15 до 30 лет. Примерная стоимость за м2 составляет 6-10 USD.

2. Материалы для кровли крыш - ламинированная черепица.

Ламинированная черепица или объемный гонт (ещё называют многослойный стекловолокнистый гонт) производится из тех же материалов, что и гибкая черепицуа однако этот вид материала для кровли в несколько раз толще, из-за чего получается объемный вид у кровли. Структура у крыши получается интересной, ведь плитка выпускается в великом множестве форм. Прослужит вам многослойная кровельная плитка примерно лет 40. Стоимость за м2 кровельного материала около 20 USD.

3. Кровельные материалы - металлическая кровля крыши.

Кровля из металла — заслуженный игрок рынка материалов для кровли крыш. Этот материал выбирают из-за его великолепных качеств — стойкость к огню, а также большая устойчивость — несмотря на небольшой вес, даже сильный шквалистый ветер не снесет такую крышу. Изготавливают кровельный материал из сплавов различных металлов. Чаще всего это металлические листы, однако, с недавних пор можно купить оригинальный материал для кровли крыш, который внешне похож на шифер или черепицу. Служить вам металлическая крыша может до ста лет. В зависимости от качества, производителя и материала, разброс цен на такой материал очень велик - от 5 до 50 USDв за м2.



4. Кровельная дранка либо гонт из дерева.

Наиболее часто используемый деревянный материал для кровли крыш — кедр, который выбирают из-за его прекрасных внешних качеств, а также технических характеристик. Кровля из кедра выглядит весьма достойно, и по прошествии лет не теряет своих эстетиченских качеств. Для того, чтобы продлить срок службы такого материала для кровли, гонт обрабатывают специальными веществами, благодаря которым крыша не будет покрываться плесенью, её не будут поедать жучки, а также огнестойкость деревянного гонта станет существенно выше. Если была соблюдена правильная технология, кровельная дранка не обрастет мхом и кровля сохранит свою изначальную форму. Прослужит подобный кровельный материал примерно 30 лет. Материал натуральный, а поэтому не дешев — за м2 вы выложите сумму от 40 USD.

5. Материалы для кровли крыш - цементно-песчаная черепица.

Используется черепица, изготовленная из бетона, или её называют цементно-песчаная кровля. Европейские страны уже давно оценили этот материал для кровли крыш. И это понятно — высокая огнестойкость, стойкость, долговечность. Бетон, как известно, можно окрасить в любой цвет, поэтому черепица из этого материала встречается самых разнообразных оттенков. Из-за того, что это чрезвычайно тяжелый материал, при укладке кровли крыши нужно будет укрепить стропильную систему. Зато такая кровля прослужит вам 80 лет. Купить этот материал можно по цене от 10 до 25 долларов USD за м2.

6. Кровельные материалы - глиняная черепица.

Черепица из глины или её ещё называют керамическая черепица. Выпускают этот кровельный материал в различных формах — как в плоской, так и объемной, например, в виде бочонка. При этом, можно подобрать глиняную черепицу с различным цветовым решением и структурой. Керамическая черепица — это надежный, прочный, огнестойкий материал, при этом она отличный шумопоглотитель. Плюс этот материал для кровли крыши абсолютно экологически чистый. Как и бетонная, она чрезвычайно тяжелая, вес м2 порядка 50 кг. Глиняная кровля прослужит вам до 50 лет. А купить вы её сможете по цене от 30 до 60 USD за м2.

7. Материалы для кровли - шифер.

Ну и, наконец, всем известный шифер. Это также надежный и прочный материал. для кровли крыш. Шиферный лист для крыши не ровный, а волнистый. Выпускается различной толщины. Укладывают листы таким образом, чтобы верхний лист закрывал часть нижнего листа. Шифер как материал для кровли крыши тоже претерпевает изменения для улучшения качества, в него добавляют резину, мраморную крошку, другие вещества. Шиферная кровля рассчитана примерно на 20-25 лет, хотя некоторые производители ставят и цифру 60. Добавим также, что шифер самый недорогой из материалов для кровли крыш.

Надеемся, что наш краткий экскурс поможет вам подобрать самый лучший материал для кровли вашего дома.

Артем Клосс


Похожие статьи: Преимущества металлочерепицы, Как правильно выбрать металлочерепицу, Листовая кровля, Ондулин, Вакансии: строительство, Как выбрать металлочерепицу, Профнастил, Гибкая черепица, Крыши и кровли, Прозрачные пластиковые кровли, Металлочерепица, Кровельный материал, Выбор кровли, Как уложить битумную черепицу.

источник: tekhouse.ru








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND