Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Отопление, канализация, водоснабжение


Автономная газификация загородного дома

Увеличить...
Автономная газификация загородного дома

В основном на территории России преобладает более холодная погода, поэтому чтобы дома всегда было тепло и уютно, необходимо его правильно отопить.

Здесь при выборе топлива стоит задуматься, ведь цена на данное оборудование разнообразна. В основном прибегают к такому виду топлива, как газ. Ведь именно природный газ относится к категории дешевого сырья и его не надо где-либо хранить, ведь он просто идет по магистрали к дому. Но бывают такие дома, которые просто невозможно подключить к такой магистрали, а в сильные морозы могут возникнуть перепады давления в магистрали, тем самым происходят аварии на трассах. Здесь будет незаменим пропан-бутан - сжиженный газ.

Отопление сжиженным газом - это недорогой и экономичный вид. Пропан-бутан он более эфективный, чем природный газ, в его составе меньше сернистых веществ, нежели в природнойм газе. При сгорании пропана-бутана остается минимальное количество нагара в котле, тем самым реже надо прочищать котлы и тем самым, срок службы увеличивается. Также стоит подметить, что сжиженный газ не обладает неприятным запахом. Если у вас нет возможности подключиться к магистрали природного газа, то отопление при помощи пропан-бутана самое правильно решение.

Так с чего же начать? В первую очередь участок должен иметь соответствующие размеры, для того, чтобы разместить резервуар, который будет хранить сжиженный газ объемом порядка 4-5 кубов. Сам резервуар либо закапывается под землей, либо устанавливается на специальные опоры, при этом необходимо соблюдение норм безопасного монтажа газового оборудования. Он должен располагаться на расстоянии 10 м от жилого дома. Монтаж должны осуществлять специальные организации, обладающие лицензией на право заниматься данной деятельностью. Перед монтажом следует изучить геологическое строение участка. По срокам монтаж занимает порядка 7 дней.

Начинается с того, что изучается план участка, после составляется проект системы. Затем привозится необходимое оборудование, начинаются земляные работы, система собирается и запускается. Средняя стоимость всех расходов варьируется в пределах 300 тысяч рублей. Данные затраты позволят вам иметь на участке собственную систему газоснабжения.

Автономная газификация загородного дома или нескольких домов позволяет иметь в любое время не тольеко тепло в доме, но и горячую воду, освещение и кондиционирование. У кого имеется данная система просто перестают зависеть от магистралей природного газа. При монтаже системы устанавливается специальная защита от блуждающего тока, которая защищает всю систему. Есть подвести цифры экономии, то сжиженный газ дешевле природного на 40%, заправлять резервуар газом необходимо 1-2 раза в год.

источник: dfn-stroika.ru








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND