Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Благоустройство участка


Чем косить газон

Увеличить...
Чем косить газон

Обзор косилок для газона.

Какую газонокосилку выбрать для своего участка, зависит от того, каков сам ваш участок и от суммы, которую вы можете себе позволить потратить на данную садовую технику.

Для небольшой лужайки возле дачного домика вполне хватит триммера. Он очень прост в эксплуатации, занимает мало места и стоимость такой косилки весьма демократическая.

Для участка, где полно деревьев, высажены клумбы, где ландшафт представляет из себя сплошные бугры и впадины хорошо подойдет дуэт из косилки и триммера.

Не плохо справляются со своей задачей мотокосы, они бывают электрическими и бензиновыми, для небольших и средних участков вполне подходят, да и по цене доступны.

Если садовый участок ровный, то лучше приобрести газонокосилку. Но и газонокосилку нужно выбирать исходя из размера участка:

* для большого и ровного - газонокосилку на топливе;
* для участка под уклоном - самоходную газонокосилку;
* для небольшого участка возле дома - электрическую;
* для того, чтобы на даче просто отдыхать - газонокосилку-робота.

Ну и для больших открытых участков выбирайте садовый трактор.

ТРИММЕР, он же электрокоса. Представляет из себя штангу с рукоятками на одном конце и со специальной катушкой-шпулей на другом конце, в которой находится нейлоновый корд, и электродвигателем. Подключил такую электрокосу к электричеству и можно косить. Работает триммер тихо и с ним очень легко управляться.

Триммеры бывают:



- с нижним расположением мотора - это когда он работает только с нейлоновым кордом (леской) и косит траву, но не сорняки и растения с жесткими стеблями;
- с верхним расположением мотора - этот триммер может работать как с леской, так и с ножом, благо мощность позволяет;
- аккумуляторные триммеры - ими можно косить весь участок (на сколько хватит батареи).

МОТОКОСА

Мотокоса гораздо более мощная техника, чем тримммер. Мотокосы работают с участками от 10 - 20 соток и до нескольких гектаров. В мотокосе можно использовать различные специальные фрезы, косильные головки, ножи и пильные диски.

ГАЗОНОКОСИЛКА

Газонокосилка самая идеальная техника для кошения травы на участке. Газонокосилки бывают бензиновые,электрические и аккумуляторные. По типу привода на колеса газонокосилки делятся на самоходные и несамоходные. Также бывают шпиндельные (ручные) газонокосилки, у которых вообще нет двигателя и они подстригают траву низко расположенными ножами.

ГАЗОНОКОСИЛКА РОБОТ

Газонокосилка-робот оснащен батареей и чувствительными датчиками, что позволяет ему объезжать препятствия и косить без участия человека. Когда батарея начинает разряжаться, газонокосилка-робот возвращается на базу, заряжается и продолжает свою работу. Также роботом можно управлять при помощи джойстика, что, кстати, очень удобно. Газонокосилка-робот прост в обслуживании, полностью автономен, но, не дёшев и не всем по карману.

Вот такой краткий обзор по газонокосилкам.


Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дачница" и указать автора статьи.

источник: Dachnica.com.ua








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND