Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Благоустройство участка


Как правильно выбрать газонокосилку

Увеличить...
Как правильно выбрать газонокосилку

Как ухаживать за газонокосилкой.

Если вы хотите иметь красивый газон, для этого вам понадобится немного за ним поухаживать. И поухаживать правильно.

Итак, наступила весна, постепенно травка стала пробиваться, трогать ее не стоит до тех пор, пока высота травы не будет 3-4 сантиметра, т.к. именно с этого момента трава становится достаточно сильной, чтобы выдержать покос и не испортиться.

Срезать в первый раз нужно не более одной трети от длины стебля.

Если лето сухое, то вполне достаточно косить газон раз в две-три недели, при этом трава должна вырастать высотой не более 5 см.

Уже осенью, в октябре, косить газон не нужно.

Следует учесть один важный момент, когда вы решите косить - трава обязательно должна быть сухой. Иначе газонокосилка может вырывать траву, создавая пустые места.

Говоря о газонокосилках, надо заметить, что бензиновые газонокосилки не подходят для кошения травы на склонах, особенно на крутых склонах, здесь стоит использовать электрические газонокосилки.

Бензиновые газонокосилки работают на больших и очень сильно заросших травой участках, это мощная и автономная техника. Имея в своём арсенале бензиновую газонокосилку Вы не привязаны к источнику электроэнергии, Вам достаточно залить в бак бензин и можете косить траву в любом отдалённом уголке сада, куда электрический кабель не в состоянии дотянуться. Да, эти газонокосилки тяжелее, чем остальные, но выбирать Вам.

Обслуживать газонокосилки нужно следуя рекомендациям производителя. Если говорить в общем об уходе, то газонокосилки необходимо чистить после каждого кошения.



Электрическая газонокосилка - это одна из самых экологически чистых техник для Вашего участка. Работает без дополнительного шума от работающего двигателя и никаких выхлопных газов. Нужно лишь приобрести удлинитель на катушке для сада и все проблемы с покосом травы решены.

В электрических газонокосилках нужно проверять электрический кабель на отсутствие в нем дефектов. Для бензиновых газонокосилок уход более сложный - необходимо регулярно менять масло и очищать воздушный фильтр. В начале зимы в бензиновой газонокосилке необходимо слить бензин.

Аккумуляторные газонокосилки просты как в использовании, так и в уходе за ними. Аккумуляторные косилки оснащены электродвигателем, энергию он получает от от съёмной свинцовой или литиево-ионной батареи (аккумулятора). Напряжение питания: 24, 36, 48В.

Существуют газонокосилки, приспособленные к мульчированию газона. Эти газонокосилки мелко рубят траву и таким образом избавляют вас от необходимости убирать скошенную траву и при этом мульчируют газон.


Похожие статьи: Садовая техника, Поливочный стрейч-шланг Xhose, Шланги Xhose, Шланг для полива XHose.

Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дачница" и указать автора статьи.

источник: pokupaem.com








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND