Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Благоустройство участка


Как избавить газон от сорняков

Увеличить...
Как избавить газон от сорняков

Для начала, нужно определить, какие сорняки растут на вашем участке.

Та часть газона, на которой растут сорняки выглядит слегка иначе, чем остальной газон, там нарушена текстура и цвет покрытия. Для того, чтобы определить, где растут сорняки, воздержитесь от стрижки газона, чтобы вы могли с ними расправиться. Почти все сорняки имеют широкие листья, в то время как газонная смесь трав дает узкий лист.

Перед тем, как начать протравливать сорняки гербицидом, нужно подкормить газонную траву, потому что после подкормки гербицид будет действовать более эффективно. Единственное, когда не стоит проводить подкормку, если вы будете использовать препарат, который помимо того, что борется с сорняками, одновременно подкармливает траву на газоне.

Если вы решили провести протравку сорняков гербицидом, то посмотрите прогноз погоды на тот день, когда вы будете это делать. Нет смысла травить сорняки, если дождь его смоет с листьев. И время, и деньги, и труды будут напрасными.

А вот после дождя, когда земля будет влажной, провести опрыскивание сорняков - это то, что надо! Трава должна быть сухой, а почва слегка влажной, тогда гербицид полностью уничтожит надоедливые сорняки вместе с корнем.

Соляная кислота, купленная в хозяйственном магазине, отлично расправляется с сорняками. Нужно всего лишь точечно нанести при помощи кухонной спринцовки кислоту на сорняк, как в течении нескольких минут он погибнет, станет коричневым и чахлым.

Если вы не сторонник использования сильных химикатов на вашем участке (животные и дети которые играют во дворе на газоне), то сорняки можно выкопать при помощи садовой лопатки. Ну или воспользоваться более щадящими, народными средствами от сорняков.



* сорняки, которые выросли, между плитками на дорожке или в трещинах возле фундамента дома, можно пролить горячей водой в которой растворена соль (2:1);
* можно воспользоваться и сухой солью - нужно сбрызнуть сорняк водой (намочить его) и посыпав его сверху солью, снова сбрызнуть водой (для этого вполне подойдет пульверизатор);
* если вы варили яйца, то полейте кипятком после варки яиц сорняки;
* спрей от сорняков: возьмите 400 мл 9% уксуса, добавьте 2 столовых ложки лимонного сока, добавьте 30 мл спирта, 2 ч.л. средства для мытья посуды, затем разведите полученную смесь водой 1:1 и перелив в бутылочку с распылителем приступайте к уничтожению сорняков (насадку настройте на "stream", т.е. на струю);
* если у вас есть кролик или соседи держат кур, то выпустите их попастись на вашем газоне - одуванчики будут уничтожены.


Похожие статьи: Красивый газон, Уход за газоном, Газон своими руками, Газон: уход, подкормки и полив, Дизайн и строительство, Шланги Xhose, Шланг для полива XHose, Садовая техника, Газоны.


Автор: Елена Григорьева AlenKKKa

Копирование статьи только с активной ссылкой на сайт "Дачница" и указать автора статьи.

источник: Dachnica.com.ua








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND