Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Благоустройство участка


Обустраиваем и декорируем детскую площадку на даче или заднем дворе

Увеличить...
Обустраиваем и декорируем детскую площадку на даче или заднем дворе

Ежедневные заботы, суета и пыль города, бесконечные домашние хлопоты заставляют нас ценить каждый час отдыха, проведенного на дачном участке.

Спокойствие и чистота природы заряжает нас бодростью и новыми силами. Но чем в это время занимаются дети?

Им еще не от чего отдыхать – они стремятся двигаться, познавать и развиваться, причем во всех направлениях сразу.

Игры – это неотъемлемая часть детства. Чтобы вашему малышу не было скучно, пока вы наслаждаетесь дачной идиллией, рекомендуем вам обустроить детскую площадку.

Вот увидите – восторг в детских глазах будет лучшей благодарностью, и ваше чадо больше никогда не станет капризничать из-за нежелания ехать с вами на дачу.

Для начала вам необходимо определить размеры участка, который вы готовы пожертвовать для детских игр.

Затем, в соответствии с возрастом малыша, его темпераментом и вашими финансовыми возможностями, вам следует определиться: что необходимо для вашего ребенка на игровой площадке?

Если ваш ребенок активен, тогда вам лучше обратить внимание на всевозможные спортивные комплексы, батуты, турники, лестницы или баскетбольные кольца.

Для детей более спокойного темперамента идеальным вариантом станут небольшие пестрые домики, яркие качели или радость любого ребенка – песочница.

Оптимальное время для обустройства детской игровой площадки – в мае, когда уже тепло, но впереди еще целое лето.

Если же вы видите, что ваш малыш уже заскучал или начал ковырять ваши грядки, а вы еще не решили, какой комплекс ему приобрести, то самый лучший выход – купить ему для начала песочницу, которую наполнить речным песком ПГС и ОПГС.

Это беспроигрышный вариант, ведь какой ребенок не любит поиграть в песке? А вы, в свою очередь, будете спокойны, что ваше чадо не просто играет, но и развивает моторику, сооружая всевозможные башни из песка.

Все большую популярность приобретают пластиковые комплексы. Это объясняется их легкостью, прочностью и надежностью. К тому же они намного оригинальнее и ярче, чем железные аналоги.

Обустроить детскую площадку пластиковыми комплексами намного легче, чем устанавливать железные конструкции. В некоторых случаях вам даже не понадобятся инструменты.

Современные производители беспокоятся о том, чтобы детские игрушки для дачи были устойчивы к перепадам температур, различным осадкам и не выгорали под солнечными лучами. Таким образом, вы можете обустроить детскую площадку не на один сезон.

© Текст: Polly Dozzi

источник: myinterior.info








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND