Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Благоустройство участка


Рекомендуемые стандарты родового поместья

Увеличить...
Рекомендуемые стандарты родового поместья

Стандарт 1. Площадь родового поместья - не менее 1 га, состоящая из прямоугольника, соединённого из двух треугольников, стороны которого равны 3, 4 и 5 = 12 частей. Длина - 116 м, ширина - 87 м либо 1.5 га, длина - 140 м, ширина - 107 м.

Стандарт 2. Живой забор ярусного типа по периметру, состоит из двух рядов декоративного кустарника с медоносными цветами.
Три ряда деревьев: 1-й ряд - лиственные деревья, среди которых обязательно осина, берёзы, 2-й ряд - сосна, ель, пихта, лиственница, 3-й ряд - смешанные: сибирский кедр, фруктовые и лесные деревья.

Стандарт 3. Во внутреннюю часть родового поместья, вплотную к живому забору, вписывается хозяйственно-прогулочная дорожка, шириной 2.5 м, в форме яйца, остриём направленного на юг, где расположен вход в родовое поместье.

Стандарт 4. По обе стороны хозяйственно-прогулочной дорожки высаживается плодово-ягодный кустарник.

Стандарт 5. Треть родового поместья, его западная часть, засаживается лесом из лиственных и хвойных деревьев с оставлением полянок для дикорастущих простых и целебных трав.

Стандарт 6. Примерно, в 40 м от входа, по продольной оси, в поместье располагается дом основателя родового поместья. По обе стороны дома - домá его сыновей, внуков.

Стандарт 7. У леса, на одной оси с домом основателя родового поместья, обустраивается пруд, с зеркалом до 2 соток и глубиной до 3 м.

Стандарт 8. Остальная часть родового поместья используется для расположения хозяйственных построек, теплиц, посадки фруктовых деревьев, устройства грядок, участков под картофель, цветников, плодопитомника для выращивания саженцев деревьев, взамен использованных в поместье.

Стандарт 9. Все постройки желательно делать из круглого леса.

По материалам: http://www.vizd.ru/, http://www.rodniki.bel.ru/

источник: Dachnica.com.ua








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND