Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Отдых на даче


Надувные резиновые лодки

Увеличить...
Надувные резиновые лодки

Надувные резиновые лодки обладают самой совершенной конструкцией в мире.

Их можно использовать не только для рыбалки или охоты. Они отлично подойдут и для речной прогулки, и для спасательных или поисковых работ.

А, может Вы – искатель подводных кладов? Тогда резиновые лодки Вам очень пригодятся!

Профессиональные аквалангисты, спасатели и спортсмены–воднолыжники давно оценили преимущества и качества таких лодок.

Ткань несущего полотна резиновой лодки состоит из переплетенного синтетического корда или хлопчатобумажной ткани, которые с обеих сторон покрыты резиной, неопреном или ПВХ.

Резина - отличается невысокой прочностью, высокой вероятностью отрыва резины от корда, низкой устойчивостью к морской воде, воздействию нефтепродуктов, ультрафиолетового излучения, истиранию, гниению и плесени. Основное достоинство – низкая стоимость.

Хайполон - устойчив к воздействию высоких температур, масел, озона, песка, бензина, ультрафиолетового излучения солнца. Используется как гидроизоляционное покрытие во многих сферах.

Неопрен - абсолютно воздухонепроницаемый материал. Используется для покрытия внутренней поверхности воздушных баллонов.

Самый прочный материал получается из неопрена в соединении с хайполоном и полиэстером (нейлоном) в качестве несущего полотна.

Поливинилхлорид - одним из основных достоинств материалов из ПВХ является их сравнительная легкость, способность вулканизироваться на швах. Однако среди минусов можно отметить сравнительную трудоемкость ремонта изделий из ПХВ.



Они используются, как неотъемлемая и обязательная часть комплектации больших кораблей и разъездных судов поменьше, а также являются обязательными на борту рыболовецких и промышленных суден, поскольку достаточно быстры, устойчивы, исключительно безопасны и эффективны на воде.

Используют их и сотрудники служб рыбнадзора, и работники других водных служб, надувные резиновые лодки гораздо легче и удобней своих жестких аналогов. Их основа - специальные резиновые смеси, обладающие совершенными водонепроницаемыми качествами.

Оснащенные моторами небольшой мощности, они способны преодолевать большие расстояния и спасли не одну жизнь, «работая» в составе спасательных команд.

В лодке всегда должны находиться самые необходимые инструменты для ремонта:

* лоскутки разных размеров, чтобы в случае необходимости ставить заплаты на места повреждения лодки (их можно взять из лодочного ремкомплекта). 10-15 лоскутков достаточно. Эти лоскутки должны быть из того же материала, что и лодка (ПВХ или хайполон);
* двухкомпонентный клей (100 мл), подходящий для типа лодки (ПВХ или хайполон);
* небольшая полиэтиленовая емкость для приготовления клеевой смеси;
* щетки среднего размера (1-2 штуки);
* небольшие ножницы, нож или лезвия;
* водоотталкивающая наждачная бумага и липкая лента для маскирования.

Надувные резиновые лодки прекрасное решение, если Вы всей семьей отправились в поход, чтобы отдохнуть на природе.

Вне зависимости от места назначения, Вы всегда можете беспрепятственно добраться в требуемое место, если у вас есть надувная лодка! Портативная и легкая в движении, она не раз сослужит Вам добрую службу!

источник: rybalka.com








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND