Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Отдых на даче


Рыболовные новинки

Увеличить...
Рыболовные новинки

Большая часть того, что отмечено в каталогах на 2011 год как новинки, уже продается в Европе и США с октября-ноября.
Впрочем, для российского рынка эти новинки могут оставаться таковыми еще очень долго (если не вечно), а потому рассказать о них будет вполне уместно.

Спиннинги Xzoga
Компания Xzoga известна, а если быть точным, то совершенно неизвестна нашим рыболовам как производитель монолесок и плетеных шнуров. Штаб-квартира компании находится в Малайзии: где именно находится производство, я не знаю, но скорее всего там же.
А теперь, собственно, новинка — Xzoga выпустила целую серию спиннинговых удилищ потрясающей толщины. Потрясающей, потому что даже тяжелые спиннинги от Xzoga имеют толщину не больше, чем иные ультралайтовые палки других производителей. При этом по прочности они не уступают прочим удилищам своего класса — удилищем толщиной чуть больше карандаша можно легко вытащить матерого хищника.
Секрет прочности при минимальной толщине — в строении. Стенка у спиннингов Xzoga расширяется не наружу, а внутрь: проще говоря, бланк представляют собой очень тонкую трубку с очень толстыми стенками, на 99% состоящими из углепластика. Это дает необычайную гибкость (в сети имеются промо-ролики компании) и вполне достойную прочность. Серия включает в себя 8 спиннинговых удилищ быстрого строя, предназначенных для джиговой ловли (преимущественно морской).

Новые цвета Swimming Super Fluke Jr от Zoom Baits
Пока спиннингисты спорят, имеет ли значение цвет джиговой приманки, производители зарабатывают, выпуская все новые и новые расцветки. Zoom Baits Company тоже не стала мудрить с новой линией виброхвостов, а просто добавила пару новых цветов — коричневый с белым брюшком Arkansas Shiner и зеленый с блестками Baby Bass. Новые цвета появились в каталоге компании на 2011 год наряду с уже продаваемыми.


Приманка предназначена для американского рынка и в первую очередь для басса. В России Swimming Super Fluke Jr появляется нечасто, однако, вполне заслуживает внимания: резина мягкая и неплохо ловит крупного хищника.

Koppere Live Target Pumpklneood Wake
Новый воблер класса Crank от компании Live Target. Название воблер получил благодаря своей форме: он действительно напоминает тыквенное семя. Это поверхностная приманка, предназначенная для ловли на глубине 0-30 см. Выпускается всего в одном размере — 9,5 см (масса около 38 грамм) и двух очень похожих расцветках «под окуня». Приманка выглядит очень симпатично, но смущает цена — даже в США она стоит около 18 долларов.

Koppere Live Target Pumpklnseed Trap
Практически то же самое, но без лопасти, которая обеспечивала в том числе и активную игру. В случае с волкером анимировать приманку придется своими руками.

Koppere Live Target Blueglll Wake и Trap
Еще одна пара из воблера и волкера. От предыдущих отличаются только цветом.

Koppere Live Target Blueback Herring Double Prop
За длинным названием скрывается безлопастная приманка, оснащенная двумя пропеллерами — в носовой и хвостовой частях. Предполагается, что пропеллеры будут производить кучу колебаний и брызг, которые произведут на охотящегося хищника неизгладимое впечатление. Кстати помимо пропеллеров шуметь в ней будут еще и шарики в капсуле, которая расположена в нижней части брюшка. Приманка ( выпускается в двух размерах: 1 - Примерно 9 см (масса 17,5 гр.); 2 - Примерно 11,5 см (масса 28 гр.). В настоящий момент доступно 4 расцветки. Цена приманки в США — 12 долларов за маленькую и 13 за большую.

Корреr Live Target Gizzard Shad Vibration Trap и Wake
Две приманки класса shad — лопастная и безлопастная. Очень неплохая отделка поверхности, несколько капсул с шумовыми и балансировочными шариками и, по заверениям производителя, неплохая игра. Приманка может быть довольно уловистой по крупному голавлю и щуке. Выпускается в трех вариантах:
- длиной около 6,5 см и массой 7 грамм;
- длиной около 7.5 см и массой 14 грамм;
- длиной около 8.5 см и массой 21 грамм. Все три типоразмера тонущие. Доступно 4 раскраски серебристого цвета (карасик). Цена — 12-13 долларов США.

Koppers Live Target Blueback Herring Wakebalt
Blueback Herring Wakebait — поверхностный воблер, состоящий из двух частей (имеются также упоминания о трехсоставной версии). Отличительной особенностью приманки является довольно большая капсула с тремя разноразмерными шариками, а также лопасть, расположенная практически под прямым углом к боковой линии воблера. Благодаря такому расположению лопасти приманка работает в верхних горизонтах (заглубление 0-30 см). Это делает Blueback Herring Wakebait перспективным воблером для ловли голавля и жереха: впрочем, щука и окунь тоже должны реагировать на приманку вполне активно. Выпускается в двух размерах:
- длина около 9 см и масса 14 грамм (около 14 долларов США);
- длина около 12 см и масса 24 грамма (около 15 долларов США):
В настоящий момент доступно 4 разных расцветки. В средней полосе самой перспективной, по всей видимости, будет Silver Green.

Федор Фиронов, "Большая рыбалка"

источник: all-fishing.ru








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND