Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Изгороди и заборы


Заборы пластиковые – функционально и современно

Увеличить...
Заборы пластиковые – функционально и современно

Заборы из ПВХ снискали свою известность еще пару десятилетий назад в странах Запада, США, Австралии и Китае.

Сегодня пластиковые заборы становятся популярными и в Украине. И это очевидно, ведь они имеют массу преимуществ – низкая цена, длительный срок эксплуатации, не требуют ежегодного обслуживания (покраски), в отличие от деревянных ограждений.

Более того, при установке таких ограждений обеспечивается отличное проветривание земельного участка, что невозможно при установке заборов из профнастила или кирпича.

Поливинилхлорид, в простонародье ПВХ, является обыкновенной прозрачной пластмассой. Из ПВХ изготовляют медицинские изделия, детали бытовой техники, зубные щетки, одежду, обувь, различные аксессуары, стройматериалы и многое другое.

Широкое применение этой пластмассы обусловлено тем, что она имеет большой ряд положительных свойств. В первую очередь поливинилхлорид устойчив к различным температурным и погодным изменениям. Во-вторых, ПВХ универсален, он может быть и жестким, и гибким. В-третьих, поливинилхлорид является огнестойким и трудновоспламеняемым материалом. Это свойство обеспечивается за счет наличия в его молекулярном составе хлора.

Далее, необходимо отметить, что этот материал долговечен и может служить верой и правдой около века. Следующее полезное свойство ПВХ – это гигиеничность, поскольку его используют в медицине, например, в качестве контейнеров для сохранения плазмы и крови. Кроме того, поливинилхлорид обладает замечательными барьерными свойствами, он обладает довольно низкой проницаемостью жидкостей, паров и газов.



Также одним из существенных свойств ПВХ является его экологическое качество. Он содержит порядка 43% производных от нефти, и тем самым способствует экономии сырья.

Еще одним свойством этого замечательного материала является возможность утилизации. Его можно подвергать вторичной переработке до 5 раз. Также необходимо упомянуть, что производство поливинилхлорида является экономичным.

Поэтому неудивительно, что пластик хорошо зарекомендовал себя и в виде ограждений и заборов. Обладая всеми вышеперечисленными достоинствами, забор из пластика еще и прост в монтаже. Установить его можно как с помощью услуг строителей, так и самостоятельно.

Для этого достаточно приобрести готовые секции забора с комплектующими частями либо произвести монтаж забора из отдельных пластиковых досок наборным способом.

Разнообразная гамма цветовых решений позволит создать ограждение идеально подходящее по дизайну. В любом случае такой современный забор будет долго радовать своей неприхотливостью и эстетичным внешним видом.

источник: concertina.kiev.ua








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND