Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Дачный домик


Дома из пеноблоков и их стоимость

Увеличить...
Дома из пеноблоков и их стоимость

Дома из пеноблоков, стоимость которых, как правило, бывает очень завышена, отталкивает. Но это только кажущийся фактор.

На самом деле пеноблочные дома не так уж и дорого стоят. Главное знать, где покупать.

Нужно заранее планировать покупку всего необходимого для своего дома. Тем более для строительства своего жилища, где по определению все должно быть на высоте.

А раз вы уж решились строить дом из блоков, полученных путем застывания вспенненного раствора – пеноблоков, то именно к их выборы нужно подходить со всей тщательностью.

И это не просто слова. От правильного выбора качественных блоков будет зависеть, как вы впоследствии будете проводить время зимой.

Будете ли разгуливать по дому в легком одеянии или будете кутаться, во все что есть, проклиная, себя за то, что один раз сэкономили.

И плюс ко всему у вас каждую зиму, а она у нас в России длится от 6 до 9 месяцев, будут завышенные счета на энергоносители. И не важно чем вы собираетесь отапливать свой дом – газом ли или электричеством.

Сейчас все безумно дорого, и лучше один раз правильно выбрать пеноблоки, чем каждую зиму переплачивать за обогрев помещения.

Так, что дома из пеноблоков строить достаточно выгодно и перспективно. Тем более что материал безопасен и не горюч. И к тому же значительно сокращается время строительства, что уже немаловажно. А время, как известно деньги.

И если вы дорожите своим временем, то вы сможете и сэкономить и средства. Так что строить дома из пеноблоков приносит нам с вами одни плюсы и позволяет задуматься о том, как можно быстро, надежно и главное достаточно дешево построить жилище для себя.



По-моему у постройки домов из пенобетона есть один значительный минус – это нежелательность строить дома более двух этажей, так как идет большая нагрузка на нижние слои пенобетона и он может не выдержать.

Но так как большинство людей строит дома не выше одного – двух этажей, то поэтому строительство домов из пеноблоков выглядит наиболее привлекательным в настоящее время. Так что можете смело строить себе дом любой конфигурации.

Отличительная способность пеноблочных домов то, что они очень теплонепроницаемы. То есть зимой держит температуру и не пускает холод, а летом не пускает жару в дом и сохраняет первоначальную прохладу.

Так, что я настоятельно рекомендую использовать для постройки своего дома, дачи или бани именно пеноблоки из цемента.

Только следите за тем, чтобы в процессе изготовления не применялись различные химические присадки, которые со временем приведут к частичному или порой полному разрушению целого блока. Будьте внимательны.

источник: домтехно.рф








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND