Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Дачный домик


Строительство и проектирование деревянных домов

Увеличить...
Строительство и проектирование деревянных домов

У любого дома есть свои уникальные характеристики, и он всегда «похож» на своего владельца. Поэтому всегда важно выбирать такой проект, который будет соответствовать не только техническим нормам, но и служить эстетическим наслаждением.

Например, можно утверждать, что строительство и проектирование деревянных домов является одним из моментов создания эстетического образа будущего жилища. Ведь деревянный дом наполнен своеобразной романтикой. При постройке деревянного дома существуют свои нюансы. Оцилиндрованные бревна в длину имеют шесть метров, что не всегда соответствует длине стен, и тогда бревна надо состыковывать таким образом, чтобы стыки располагались на перерубах, это позволит теплоизолировать места стыков.

Необходимо понимать, что строительство и проектирование деревянных домов наполнено техническими особенностями, отличными от других видов домов. Стыки бревен нужно располагать в шахматном порядке и не допускать их появление в нескольких перерубах подряд.

К тому же, важно заметить, что строительство и проектирование деревянных домов предполагает наличие только четного количества углов, в связи с основными принципами сборки, где бревна укладываются строго друг на друга.

Архитектурный проект обязан учитывать нагрузки, которым подвергаются несущие элементы строения. Шесть метров – это стандартная длина бревна, а значит, в проекте стоит предусмотреть вероятные отходы бревен и минимизировать их. Это делается с помощью раскроя материала. Стоит учитывать и перегородки второго этажа, которые обязаны быть точно над перегородками первого, или же использование столбов как опор для перегородок на верхнем этаже.

Какими бы сложными ни казались работы по строительству жилища, деревянный дом с лихвой все окупает и всегда будет чем-то необычным и нестандартным в отношении окружающего мира.

источник: домтехно.рф








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND