Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Дачный домик


Деревянные дома и коттеджи

Увеличить...
Деревянные дома и коттеджи

Почему строить деревянные дома и коттеджи лучше, чем кирпичные? Вопрос имеет под собой почву для размышлений.

Древесина - экологически более предпочтительный строительный материал. Благодаря своим природным свойствам деревянные дома и коттеджи в холодное время года удерживают в помещениях тепло, а в жаркое лето охлаждают комнаты. Кроме того, в таком строении происходит естественный воздухообмен. Обладая волокнистой структурой дерево способно в течение суток пропустить до 30% воздуха. Так, теплый воздух, попадая внутрь помещения, преобразуется во влагу, которая сквозь торцы дома выходит наружу. Это позволяет говорить о том, что деревянные дома и коттеджи не подвергаются сырости и промерзанию. Проблемы с легкой возгораемостью и накоплением влаги и, как следствие, загниванием легко решаются при помощи антисептика и предварительной сушки дерева.

С точки зрения финансовых вложений, строить деревянные дома и коттеджи выгоднее, чем дома из кирпича. Это обусловлено низкими затратами на отделку дома изнутри и снаружи. Фундамент для деревянного дома не должен быть сложным и дорогостоящим. И основные детали дома подготавливаются заранее, а затем только собираются на строительной площадке.
Выбор материалов для строительства ведется из сосны и пихты - это обусловлено тем, что эти породы дерева обладают наиболее правильной цилиндрической формой. Предпочтение отдается сосне - в силу ее высокой влагостойкости и небольшого количества повреждений бревна. Лиственница также отлично подходит для строительства деревянного дома или коттеджа. Эта порода дороже сосны, но обладает устойчивой сопротивляемостью к сырости и процессу гниения.

В любом случае, в отличие от бетонных конструкций или кирпичных зданий деревянные дома и коттеджи остаются наиболее чистыми и природными строениями.

источник: домтехно.рф








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND