Добавить компанию | Реклама на сайте
Подписка на статьи

Дачный домик


Красивые дома-коттеджи

Увеличить...
Красивые дома-коттеджи

Красивейшие дома - как старинной, так и более современной постройки - являются настоящими архитектурными произведениями искусства.

В некоторых городах России до сих пор существуют красивые дома-коттеджи возведенные еще несколько столетий назад.

Причем их актуальность и неповторимость со временем нисколько не утрачены, а только приобретают все большую величественность и красоту.

Как одноэтажные, так и многоэтажные красивые дома коттеджи превосходно вписываются в общий пейзаж города - и по отдельности, и целыми жилыми комплексами с соответствующей инфраструктурой.

В наше время все большую популярность приобретают загородные красивые дома коттеджи привлекающие людей своей отдаленностью от города, отсутствием суеты, более благоприятным экологическим состоянием окружающей среды.

Причем зачастую происходит застройка целых поселков, которой занимаются строительные фирмы.

Прежде чем застройщики начинают строительство на земельных участках, необходимо подготовить и утвердить множество различных документов, предоставляющих право на осуществление данного рода работ.

При этом нужно учитывать не только эстетичность и красоту возводимых домов, но и грамотно проложенные коммуникационные системы (вентиляция, канализация, обогрев и т.д.).

Современные красивые дома коттеджи строятся с использованием различных материалов: кирпича, дерева, пеноблоков.

Металлочерепица, профнастил, шифер применяется в качестве кровельного материала.

Для уюта и эстетичности в загородных домах прокладывают дорожки из современных материалов (тротуарная плитка), разбивают превосходные клумбы, сооружают альпинарии и фонтаны.



Особенно привлекательно выглядят красивые дома коттеджи недалеко от водоемов, а также в гористой или лесной местности.

Внутренняя отделка домов может выполняться по индивидуальным заказам, из современных материалов, с привлечением специалистов-дизайнеров для индивидуальной разработки каждой комнаты.

Проводя строительство коттеджей домов проектирование должно учитывать выбор подходящей конструкции дома.

Руководствуются здесь, как правило, двумя вариантами: в первом из них берется уже готовый план жилища, на нем делаются все необходимые обозначения (с учетом определенных правил), после чего можно приступать непосредственно к строительству.

Во втором варианте вы сами планируете свой дом, не сверяясь при этом ни с какими шаблонами.

В таком случае главное - все грамотно взвесить и продумать до начала строительства, потому что в процессе постройки корректировать план будет уже слишком поздно.

Желательно доверить планировку дома опытному архитектору, или хотя бы посоветоваться с ним.

источник: домтехно.рф








DACHNICA.COM.UA © 2008-2016   Все права защищены.   Создание сайта: LND